Фото:
предоставлено банком
30 января подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Челябинской области и банком УРАЛСИБ. Подписи под документом поставили губернатор Челябинской области Борис Дубровский и Председатель Правления ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Константин Бобров.
Соглашение предусматривает участие банка УРАЛСИБ в развитии приоритетных отраслей экономики, социальной сферы и предпринимательской среды Челябинской области. Планируется популяризация механизмов господдержки среди предпринимательского сообщества. Сотрудничество между правительством Челябинской области и банком позволит создать благоприятные условия для развития бизнес-климата в регионе. Особое внимание будет уделяться развитию женского предпринимательства и участию в развитии системы государственно-частного партнерства в реализации инфраструктурных проектов.
«Мы знаем УРАЛСИБ как надежного партнера для бизнеса и органов государственного управления, - отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. - В России вы входите в число лидеров по объему кредитования малого и среднего бизнеса, по выдаче ипотечных кредитов. Это направления, которые интересны Челябинской области в плане повышения инвестиционной привлекательности региона и перспективного социально-экономического развития. Предлагаю уточнить наши позиции по дальнейшему сотрудничеству и затем подписать Соглашение, документально закрепив достигнутые договоренности».
Подписание состоялось в рамках рабочей встречи делегации банка с представителями руководства и институтов развития Челябинской области. Глава региона предложил представителям банка рассмотреть возможность участия в крупных инвестиционных проектах, реализуемых в области в рамках подготовки к проведению саммитов ШОС и БРИКС 2020 года.
«Эффективное взаимодействие с государственными и муниципальными органами во всех регионах присутствия банка является одним из важнейших направлений нашего стратегического развития, - отметил Председатель Правления ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Константин Бобров. - Данное соглашение позволяет нам системно и эффективно сотрудничать в деле реализации важнейших для региона задач, направленных на социально-экономическое развитие Челябинской области».
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
