
Ведущий китайский производитель смартфонов Huawei вместе с канадским провайдером интернет-услуг Telus проведет городские испытания технологии WttX 5G (беспроводной связи до точки Х) в Ванкувере.
Испытания, которые начались в декабре, ранее проходили в лаборатории компаний, а теперь впервые переместятся на улицы. Huawei протестирует стандарт 5G, а также частоту 28 ГГц mmWave и антенны Massive MIMO. По словам компании, им удалось добиться скорости загрузки более 2 Гбит/с для отдельного пользователя.
«Эти испытания свидетельствуют о беспрерывном движении к запуску 5G; когда мы смоделируем как подключение домов, так и зону обслуживания сетей, мы увидим, когда 5G сможет стать в ближайшем будущем коммерчески доступной технологией», — говорит технический директор Telus Ибрагим Гедеон.
И Канада, и США участвуют в гонках по скорейшему запуску беспроводного 5G, который должен заменить широкополосные кабели. Verizon планирует начать предоставлять эти услуги в нескольких городах Соединенных Штатов уже в этом году и использовать собственное, нестандартное оборудование. В отличие от него Huawei заявляет, что ее устройства 5G будут совместимы со стандартом 3GPP, но пока масштабы испытаний у китайской компании уступают американскому конкуренту. Ранее Telus заявляла, что собирается подготовить все необходимое к коммерческому запуску 5G в 2020. Жители Ванкувера получат доступ к некоторым функциям 5G раньше, пишет Venture Beat.
11:30
Четверг
0
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
378
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
459
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 076
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
