
Компания Huawei, организация Ethernet Alliance и участники телекоммуникационной отрасли успешно протестировали возможности взаимодействия по стандарту 50GE.
Предполагается, что технология 50GE, обеспечивающая скорость передачи данных до 50 Гбит/с, будет использоваться в транспортных сетях 5G. Базовым станциям 5G будет необходима пиковая пропускная способность на уровне 10 Гбит/с, а пропускная способность кольца доступа основной сети достигнет 26 Гбит/с. В настоящий момент порты 10GE/25GE не могут обеспечить такие показатели, а недостаток портов 100GE, которые это позволяют, — крайне высокая стоимость. Решением проблемы может стать применение 50GE.
В ходе выполненного тестирования порты 50GE использовались для комплексного взаимодействия: целью испытания стала проверка совместимости маршрутизаторов, оптических модулей и тестовых инструментов от различных поставщиков. В рамках проведённой работы анализировались пропускная способность сервиса, пересылка со скоростью линии, задержки в работе сервиса, администрирование и эксплуатация сетевой карты 50GE.
Испытания показали, что эта технология позволяет передавать пакеты разной длины на линейной скорости без потери в течение длительного времени. Установлено, что оптические модули различных поставщиков могут взаимодействовать друг с другом и обеспечивать передачу данных на расстояние до 40 км — это полностью удовлетворяет требованиям к городским сетям.
«В настоящий момент стандарт 50GE быстро развивается и вскоре будет полностью сформирован. Согласно исследованию LightCounting он продемонстрирует совокупный ежегодный рост на уровне 218 % в следующие пять лет, что позволит ему завоевать львиную долю рынка», — отмечает Huawei.
11:30
Четверг
0
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
408
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
489
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 104
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
