Им стал банк «Советский»
ЦБ РФ возложил на Фонд консолидации банковского сектора обязанности временной администрации по управлению банком «Советский». Это первый случай, когда ФБКС привлекается для оздоровления кредитной организации, уже проходящей процедуру санации по старой схеме.
Процедура оздоровления банка «Советский» была запущена 28 октября 2015 года. Изначально в процессе участвовал «Российский капитал». В марте 2016 года санатором по итогам конкурса был назначен Татфондбанк, однако в декабре того же года он сам попал под мораторий на удовлетворение требований кредиторов и был отдан под управление временной администрации. Функции временной администрации «Советского» регулятор передал Агентству по страхованию вкладов. Теперь эти обязанности перешли к ФКБС, то есть фактически ЦБ взял на себя заботы по оздоровлению банка.
На январь 2018 года «Советский» занимал в российской банковской системе 137 место по активам и 53 место по объему вкладов физлиц (по данным kuap.ru).
11:30
Воскресенье
0
310
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
542
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
400
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
403
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 409
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
