МОСКВА, 3 мар — Новости Дня/Прайм. Отрицательный капитал ("дыра") Интехбанка составляет 14 миллиардов рублей, сообщила журналистам зампред ЦБ РФ Ольга Полякова.

АСВ продолжит выплаты клиентам Татфондбанка и Интехбанка
ЦБ с 15 декабря 2016 года ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка, входившего в топ-50 банковской системы РФ, и возложил на Агентство по страхованию вкладов (АСВ) функции временной администрации банка сроком на шесть месяцев. В пятницу регулятор отозвал лицензии у трех татарстанских банков — "Анкор банка", Интехбанка и Татфондбанка.
"Интехбанк — объем "дыры" 14 миллиардов рублей. Все обязательства перед вкладчиками в рамках системы страхования исполнены. "Интехбанк" в рамках операционной деятельности связан с Татфондбанком", — заявила Полякова.
По величине активов, согласно данным ЦБ, Татфондбанк на 1 февраля 2017 года занимал 42-е место в банковской системе РФ, Интехбанк занимал 138-е место.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
