Центробанк: санация Татфондбанка требовала 220-230 миллиардов рублей - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Центробанк: санация Татфондбанка требовала 220-230 миллиардов рублей - «Экономика» 08:01 Суббота 0 728
4-03-2017, 08:01

Центробанк: санация Татфондбанка требовала 220-230 миллиардов рублей - «Экономика»




МОСКВА, 3 мар — Новости Дня/Прайм. Для санации Татфондбанка потребовалось бы 220-230 миллиардов рублей заемных средств, "дыра" в балансе составила порядка 100 миллиардов рублей, сообщила журналистам зампред ЦБ Ольга Полякова.



Центробанк: санация Татфондбанка требовала 220-230 миллиардов рублей - «Экономика»

В ЦБ рассказали, чем вызваны проблемы ТатфондбанкаБанк России с 3 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Татфондбанка. По информации ЦБ РФ, ввиду низкого качества активов осуществление процедуры финансового оздоровления Татфондбанка с привлечением АСВ и его кредиторов на разумных экономических условиях не представлялось возможным.

ЦБ с 15 декабря 2016 года ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка и возложил на Агентство по страхованию вкладов (АСВ) функции временной администрации банка сроком на шесть месяцев. В конце февраля глава Татарстана Рустам Минниханов заявил в интервью Новости Дня, что власти республики рассчитывают на санацию Татфондбанка.



"На 1 февраля 2017 года "дыра" в балансе Татфондбанка составила порядка 96,7 миллиарда рублей. До введения временной администрации размер "дыры" в активах оценивался в 43 миллиарда рублей. Временная администрация установила, что размер дыры был больше. Также ситуация усугубилась в связи проведением в начале декабря ряда операций, ухудшивших финансовое состояние банка", — заявила Полякова.


"На финансовое оздоровление Татфондбанка, по результатам оценки, понадобилось бы 220-230 миллиарда рублей заемных средств. Эта цифра несопоставима с обязательства в рамках системы страхования вкладов перед физлицами, которые составили 54 миллиарда рублей и уже практически полностью выплачены", — добавила она.


МОСКВА, 3 мар — Новости Дня/Прайм. Для санации Татфондбанка потребовалось бы 220-230 миллиардов рублей заемных средств,
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl