
В будущих смартфонах и фаблетах Apple может появиться новая система бесконтактного управления. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых источников.
В настоящее время проект находится на начальной стадии развития. Речь идёт об использовании технологии распознавания жестов в непосредственной близости от дисплея мобильного устройства. Иными словами, пользователь сможет отдавать определённые команды, не прикасаясь к экрану.
Отмечается, что пока рассматриваемая система далека от практического внедрения. В коммерческих аппаратах такая технология появится не ранее, чем через два года (при условии, что «яблочная» империя даст проекту зелёный свет).
Bloomberg также сообщает, что Apple рассматривает возможность применения в смартфонах iPhone изогнутых дисплеев. Впрочем, окончательное решение в отношении таких экранов пока тоже не принято. Сама компания опубликованную информацию никак не комментирует.
Добавим, что уже в текущем квартале Apple, по слухам, организует пробный выпуск iPhone нового поколения. К выходу на рынок якобы готовятся три аппарата. Один из них получит LCD-дисплей размером 6,1 дюйма по диагонали. Два других смартфона будут оснащены экраном OLED: размер составит 5,85 и 6,45 дюйма по диагонали.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
