
На проходящей сейчас в Южной Корее международной выставке International Electric Vehicle Expo состоялась официальная премьера нового электрического кроссовера Kia Niro EV. Он на одной подзарядке батареи проезжает 380 км.
Kia Niro EV внешне сильно похож на стандартный Niro и на гибридный Niro Plug-in Hybrid, однако между ними есть и различия. Так, у электрического Niro мы заметили уникальный передний бампер со «спортивными» воздухозаборниками и рестайлинговый задний бампер с вентиляционными отверстиями. Есть и другие небольшие изменения (новый нижний воздухозаборник, дополнительная пластиковая оболочка корпуса), но они, на наш взгляд, не принципиальны. У Niro EV есть зеленые акценты и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски.
Покупателям Niro EV предложат с двумя вариантами батарей — 39,2 кВтч и 64 кВтч. На менее мощной батарее кроссовер сможет проехать 240 км, а с более мощной батареей — 380 км. Естественно, с более мощной батареей автомобиль будет стоить дороже. Динамические характеристики ещё не объявлены.
Kia в строго дозированном количестве выдает информацию про электрический Kia Niro EV. Мы не понимаем, с чем это связано, ведь премьера этой новинки состоялась, и уже даже в Южной Корее начался на нее предварительный заказ. Возможно, её еще не полностью подготовили к серийному производству.
В любом случае, Kia обещает начать продавать Niro EV до конца этого года. Но вначале его выпустят только на южнокорейский рынок.
11:30
Воскресенье
0
0
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
0
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
1
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
