
В этом году полевые работы в Свердловской области из-за погодных условий начались на несколько дней позже обычного. Ожидаемое потепление в двадцатых числах апреля способствовало оттаиванию почвы и возобновлению вегетации озимых посевов. Первые полевые работы в регионе стартовали в период майских праздников. Работа аграриев традиционно проходит при активной поддержке Россельхозбанка - профильного отраслевого банка для агропромышленного сектора.
В 1 квартале 2018 года Свердловский филиал РСХБ направил предприятиям региона на аграрные нужды 641,16 млн. рублей, это в 2,3 раза больше, чем 1 квартале 2017 года. При этом 456,73 млн рублей выдано в рамках программы льготного кредитования предприятий агропромышленного сектора. Свыше 18 % кредитных средств направляется заёмщиками на приобретение сельхозтехники и оборудования.
«Финансирование сезонно-полевых работ для "Россельхозбанка" как основного кредитора агропромышленного комплекса Российской Федерации является одним из основных направлений деятельности банка. При рассмотрении заявок нами используется индивидуальный подход к каждому фермеру. Кроме того, Банк устанавливает ставкипо кредитам для сельхозпроизводителей на минимально допустимом уровне, а дополнительная поддержка аграриев со стороны государства в виде субсидий позволяет снизить конечную стоимость заёмных средств», - отметила директор Свердловского филиала РСХБ Наталья Алемасова.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
4
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
7
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
