
В этом году полевые работы в Свердловской области из-за погодных условий начались на несколько дней позже обычного. Ожидаемое потепление в двадцатых числах апреля способствовало оттаиванию почвы и возобновлению вегетации озимых посевов. Первые полевые работы в регионе стартовали в период майских праздников. Работа аграриев традиционно проходит при активной поддержке Россельхозбанка - профильного отраслевого банка для агропромышленного сектора.
В 1 квартале 2018 года Свердловский филиал РСХБ направил предприятиям региона на аграрные нужды 641,16 млн. рублей, это в 2,3 раза больше, чем 1 квартале 2017 года. При этом 456,73 млн рублей выдано в рамках программы льготного кредитования предприятий агропромышленного сектора. Свыше 18 % кредитных средств направляется заёмщиками на приобретение сельхозтехники и оборудования.
«Финансирование сезонно-полевых работ для "Россельхозбанка" как основного кредитора агропромышленного комплекса Российской Федерации является одним из основных направлений деятельности банка. При рассмотрении заявок нами используется индивидуальный подход к каждому фермеру. Кроме того, Банк устанавливает ставкипо кредитам для сельхозпроизводителей на минимально допустимом уровне, а дополнительная поддержка аграриев со стороны государства в виде субсидий позволяет снизить конечную стоимость заёмных средств», - отметила директор Свердловского филиала РСХБ Наталья Алемасова.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
