
Комиссия США по ценным бумагам и биржам решила создать специальный сайт, который максимально похож на мошеннические ICO проекты, чтобы потенциальные инвесторы на его примере научились отличать скам проекты от действительных.
Американский регулятор объявил в среду, что он запустил сайт псевдо ICO под названием HoweyCoin, предположительно названный в честь Howey Test.
Тест Хоуи* (правовой критерий, используемый в американской судебной практике для определения того, является ли тот или иной инструмент или коммерческая операция инвестиционным контрактом и, соответственно, ценной бумагой; данный тест включает в себя четыре признака: а) инвестирование денег, б) общее предприятие, в) ожидание прибыли, г) исключительно от усилий третьих лиц; данный тест был выработан в ходе судебного прецедента “СЕК” против “УМ Хоуи Ко.”).
Однако, на сайте специально указывается, что «предложение не является действительным». Пользователи, которые пытаются инвестировать в токены, вместо этого будут перенаправлены на специальные страницы, где подробно рассказывается о признаках мошеннических ICO.
Согласно веб-сайту HoweyCoin – этот проект ориентированный на туристический бизнес, который “завязан на процессинге платежей в фиатных валютах, а самое главное – большинство этих бизнесов требуют сумасшедших комиссионных”.
11:30
Вторник
0
10
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
7
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
4
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
