
Американская корпорация Microsoft сообщила о приобретении стартапа Semantic Machines – разработчика технологий на базе искусственного интеллекта. Сделка, сумма которой не раскрывается, позволит компании усилить позиции при разработке чат-ботов и голосовых помощников, а также сделать их звучание более реалистичным.
Ожидается, что при общении с голосовыми помощниками у пользователей возникнет ощущение общения с людьми, а не с системой. Проекты стартапа будут использоваться для развития сервисов Azure Bot Service, Cortana и Xiaolce.
Стартап Semantic Machines был основан в 2014 году группой ученых — Дэном Ротом, Дэном Кляйном, Перси Ляном и Ларри Гилликом. Штаб-квартира компании располагается в Беркли (штат Калифорния, США). За время существования стартапа удалось привлечь около $20,9 млн инвестиций, в том числе от фондов General Catalyst и Bain Capital Ventures. Технологии Semantic Machines позволяют чат-ботам и голосовым помощникам точно отвечать на поставленные вопросы и предсказывать, что пользователь хочет спросить.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
