В Великобритании планируют ввести налог на одежду - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
В Великобритании планируют ввести налог на одежду - «Новости Банков» 17:00 Пятница 0 504
25-05-2018, 17:00

В Великобритании планируют ввести налог на одежду - «Новости Банков»


В Великобритании планируют ввести налог на одежду - «Новости Банков»

Великобритания может ввести налог на одежду из нейлона и полиэстра. Это может помочь борьбе с пластиковыми отходами, которые загрязняют мировой океан. Министерство финансов может объявить о новых налогах в ноябре 2018 года.
Об этом сообщает Сегодня.
Правительство страны давно ведет борьбу с пластиковыми отходами, к 2042 году оно намерено полностью их ликвидировать.
С 2015 года в стране был введен налог в размере 5 пенсов на покупку полиэтиленовых пакетов в супермаркетах. Эта мера способствовала сокращению использования пакетов на 83% за первый год.
Ни одна крупная экономика мира пока не пыталась бороться с крошечными фрагментами пластика, которые, вымываясь из одежды, попадают в океан и съедаются морскими обитателями, нанося им непоправимый ущерб.

Великобритания может ввести налог на одежду из нейлона и полиэстра. Это может помочь борьбе с пластиковыми отходами, которые загрязняют мировой океан. Министерство финансов может объявить о новых налогах в ноябре 2018 года. Об этом сообщает Сегодня. Правительство страны давно ведет борьбу с пластиковыми отходами, к 2042 году оно намерено полностью их ликвидировать. С 2015 года в стране был введен налог в размере 5 пенсов на покупку полиэтиленовых пакетов в супермаркетах. Эта мера способствовала сокращению использования пакетов на 83% за первый год. Ни одна крупная экономика мира пока не пыталась бороться с крошечными фрагментами пластика, которые, вымываясь из одежды, попадают в океан и съедаются морскими обитателями, нанося им непоправимый ущерб.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl