
Альфа-Банк открыл кредитную линию в размере 8 млрд рублей для реализации проекта Lucky. Кредит предоставлен сроком на 5 лет. Крупнейший частный банк России уже не в первый раз осуществляет финансовую поддержку крупных строительных проектов, в том числе для компании Vesper. Альфа-Банк имеет достаточно большой опыт и глубокую экспертизу в жилищном строительстве, общий портфель Банка составляет порядка 1500 кв.м. Lucky является одним из крупнейших проектов в Москве.
Lucky представляет собой регенерацию существующего квартала общей площадью 4,5 га, он станет самым масштабным проектом Vesper, в портфеле которой сейчас находится 15 проектов. Границы участка проходят по улице Костикова и 2-й Звенигородской улице, на территории расположено 17 строений. Исторические здания будут сохранены и реконструированы, вокруг них будет построено 8 домов переменной этажности, в которых суммарно будет 700 квартир. Общая площадь проекта составит 170 тыс. кв. м. Завершение строительства запланировано на 2021 год.
Архитектурный проект создан бюро «Меганом» под руководством Юрия Григоряна. Регенерация всего квартала предполагает создание новой комфортной территории для саморазвития, которая будет доступна всем жителям Москвы. В исторических зданиях площадью около 5 000 кв.м. будут расположены образовательные, спортивные, досуговые и детские кластеры, а также кафе и рестораны.
«Альфа-Банк с готовностью поддерживает надежных заемщиков, являющихся лидерами в своих отраслях. Компания Vesper сегодня - это динамично развивающийся игрок рынка недвижимости. На протяжении шести лет компания демонстрирует стабильный рост, реализуя проекты высокого качества. Мы рады поддержать компанию в ее новом проекте, который, безусловно, привлечет к себе внимание как профессиональных участников рынка недвижимости, так и покупателей», - подчеркнула директор управления по работе с предприятиями строительного комплекса и инфраструктуры Альфа-Банка Олеся Мартыненко.
«Проект Lucky предполагает создание нового социокультурного центра в Москве, который обеспечит сценарное многообразие комфортной жизни в городе. Над его воплощением работает международная команда под руководством Юрия Григоряна. Мы высоко ценим поддержку Альфа-Банка в этом проекте, который создает прецедент в масштабе городской среды», - отметил генеральный директор Vesper Борис Азаренко.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
