
Альфа-Банк и администрация Вологодской области заключили соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Вологодской области. Подписи под соглашением поставили первый заместитель председателя Совета Директоров Альфа-Банка Олег Сысуев и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Соглашение предусматривает развитие сотрудничества банка и органов исполнительной власти региона в комплексном финансировании приоритетных проектов Вологодской области и Череповца, а также финансировании текущей и инвестиционной деятельности и комплексном банковском обслуживании государственных учреждений и предприятий Вологодской области. Кроме того, важными направлениями сотрудничества можно назвать банковское сопровождение контрактов в сфере государственных и муниципальных закупок товаров, работ и услуг и сотрудничество с региональными фондами поддержки в рамках государственной программы стимулирования кредитования компаний малого и среднего бизнеса.
Альфа-Банк является крупнейшим частным кредитным учреждением страны, работающим во всех сегментах финансовой системы России. Банк по праву заслужил себе деловую репутацию успешного и надежного партнера, - убежден Олег Кувшинников.- Поэтому подписание сегодняшнего соглашения - это очередной шаг в укреплении финансовой системы Вологодской области».
По словам Губернатора, одним из важных направлений сотрудничества может стать финансирование крупных инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития в Череповце.
«Это уникальное окно возможностей с десятилетними налоговыми льготами, которые позволяют нашим предприятиям быть конкурентоспособными не только на внутренних, но и на внешних рынках. Уже сейчас в портфеле ТОСЭР 13 проектов с объемом инвестиций свыше 4,5 млрд. рублей. Все они требуют оборотных средств. Кроме того, на Вологодчине в стадии строительства находятся крупные инфраструктурные объекты - автомобильный обход города Вологды и второй мост через Шексну в Череповце, которые также потребуют привлечения кредитных ресурсов. Поэтому банковский сектор остаётся крайне необходимым инструментом для реализации наших крупных инвестиционных проектов», - подчеркнул Губернатор.
Как отметил первый заместитель председателя Совета Директоров Альфа-Банка Олег Сысуев, сейчас банк активно выходит на принципиально новые для себя рынки и готов предложить региону новые форматы взаимодействия. «Вологодская область сегодня динамично развивается, и мы видим много перспективных и потенциально интересных для нас проектов, в том числе в сфере промышленного производства, агропромышленного комплекса, электроэнергетики, транспорта, лесоперерабатывающего комплекса. Уверен, что сотрудничество будет взаимовыгодным и будет способствовать инфраструктурному развитию и процветанию региона».
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
