
Вскоре в США операционная система iOS 12 будет автоматически делиться местоположением iPhone во время звонков на 911.
Новая функция направлена на сокращение времени реагирования на чрезвычайные ситуации.
Apple отмечает, что примерно 80 процентов экстренных вызовов в Соединенных Штатах теперь делаются с мобильных устройств, однако “устаревшая” инфраструктура затрудняет оперативное реагирование на подобные звонки.
Это изменение в iOS 12 основывается на системе Apple HELO, запущенной в 2015 году, и будет интегрировано с уже существующим программным обеспечением с помощью аварийной технологии RapidSOS.
Как обещают в Apple, теперь смартфон будет предугадывать, что пользователь, например, сейчас будет активно скролить странички, и повышать производительность процессора, снижая ее после для экономии батареи.
Кроме того, компания стремится к тому, чтобы сделать своего ассистента Siri полезнее в бытовых задачах, научиться предугадывать потребности пользователя и замкнуть его на собственной экосистеме, чтобы все свои запросы он решал через Siri, а не через сторонние приложения.
11:30
Воскресенье
0
20
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
28
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
27
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
34
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
31
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
