
Альфа-Банк и израильская высшая школа информационных технологий и безопасности HackerU запустили совместный образовательный проект. В рамках стартовавшего экспериментального курса HackerU отбирает людей на программу обучения «Специалист по Backend/Frontend разработке», созданную специально под актуальные вакансии Альфа-Банка - Java-разработчика и Frontend-разработчика. При успешном прохождении курса студенты получат работу в банке.
По словам директора по работе с корпоративными заказчиками HackerU Анны Ушаковой, уникальность данного проекта в том, что во время обучения претенденты на работу в Альфа-Банке будут общаться не со специалистами HR-отдела, а напрямую с будущими начальниками, формирующими команду профессионалов конкретно под себя. Отдельно стоит упомянуть преподавателей HackerU, у каждого из которых более восьми лет опыта в разработке.
Подобный формат партнерства школы и бизнеса впервые представлен в России. Благодаря ему работодатель получит в команду готового сотрудника с необходимым набором практических навыков.
«У соискателей есть возможность получить знания именно в том объеме, который нужен для устройства на работу мечты. Иногда соискателям просто не хватает необходимых навыков, а компания не готова обучать и продолжает искать более опытного специалиста. В этом проекте мы даем необходимые знания именно для работы в Альфа-Банке. Этот курс выгоден и соискателю, и работодателю - первый получает знания и высокий шанс трудоустройства, второй - специалиста, полностью готового к работе в команде. Это делает наш курс уникальным. Такой проект на российском рынке образовательных услуг запускается впервые. Мы верим, что студентам будет интересно у нас учиться, а работодатель получит именно тех специалистов, которых ему не хватает», - добавила Анна Ушакова.
«Мы всегда рады видеть в команде Альфа-Банка молодых и талантливых ребят! С оптимизмом смотрим на сотрудничество с HackerU и надеемся, что наш первый совместный курс будет успешным», - прокомментировал Павел Дерендяев, руководитель центра компетенций Java Департамента цифровых решений Альфа-Банка
Курс ориентирован на кандидатов с минимальными знаниями программирования, в том числе для студентов старших курсов технических вузов.
К кандидатам есть ряд требований - они подробно перечислены на сайте курса: https://hackeru.pro/webdev-alfabank.
Программа курса HackerU предназначена для углубленного изучения программирования с акцентом на инструменты, используемые в «Альфа Банке»: NodeJS, React, Kotlin. Курс по направлениям Backend и Frontend продлится 2,5 месяца. Его слушателями станут более 40 человек, прошедших обязательный предварительный отбор. Продвинутых студентов после Backend модуля ждет дополнительный курс по мобильной разработке под Android.
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
