В Екатеринбурге прошла выставка «Весна карьеры»
Фото:
предоставлено банком
18 апреля в Екатеринбурге состоялось масштабное мероприятие «Весна карьеры», где на одной площадке Ельцин Центра встретились студенты и выпускники вузов и их будущие работодатели. Организатором выступил Уральский федеральный университет (УрФУ).
На выставке были развернуты стенды десятков предприятий и организаций, в том числе и представителей банковского сектора - Альфа-Банка, СКБ-банка, УБРиР и Банка «Точка». В этот день около 2000 молодых соискателей посетили пленарные сессии, мастер-классы и экспресс-собеседования.
Сотрудники Альфа-банка встретились с представителями учебных заведений, приняли участие в HR-конференции, провели мастер-класс, получили около ста резюме и лично пообщались со студентами.
Андрей Титов, директор Уральской дирекции ИТ Альфа-банка:
- Филиал Альфа-Банка в Екатеринбурге начинает активную работу со студенческой аудиторией. Екатеринбургский офис Альфа-Банка - это 1040 человек, 230 - это ИТ-подразделение. Мы расширяемся в регионах: у нас постоянно появляются новые вакансии, как для сложившихся профессионалов, так и для молодых специалистов и студентов. Мы рады видеть в своей команде ребят, готовых учиться и расти вместе с нами. Всей командой филиала мы поучаствовали во всех активностях этого масштабного события. Мы провели встречу с представителями вуза, поучаствовали в HR-конференции, провели мастер-класс по постановке целей по SMART и, самое главное, всей командой пообщались со студентами на стенде компании: рассказали о том, как мы работаем и кого ждем в свою команду. Впереди большая работа с вузом и со студентами, с будущими менеджерами нашего банка. Мы стремимся к тому, чтобы создавать лучшие условия для студентов и молодых специалистов, понимать потребности нового поколения и делать так, чтобы самые лучшие и перспективные специалисты оставались в нашем регионе и развивали бизнесы местных компаний.
С помощью этого мероприятия банк намерен закрыть три позиции в ИТ-подразделении и две открытые вакансии в бизнес-подразделении банка.
Начальник отдела рекрутинга СКБ-банка, Наталья Горбунова позитивно оценила организацию выставки:
- Большая современная площадка Ельцин Центра позволила нам максимально широко представить наши вакансии. Фотозона и зона активности привлекли внимание студентов, и нам удалось пообщаться с большим количеством ребят. Надеемся, что мы заинтересовали каждого! Мероприятие стало очень интересным и востребованным не только для студентов, но и для работодателей. Обязательно примем участие в событии в следующем году!
На стенде Уральского банка реконструкции и развития студенты могли сделать интересные селфи при помощи цифровых технологий.
Фото: Альфа-банк, УБРиР, СКБ-банк
11:30
Пятница
0
10
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
17
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
11
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
7
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
