
ВВП Китая по итогам второго квартала 2018 года вырос на 6,7%, снизив темпы роста по сравнению с первым кварталом, когда этот показатель составил 6,8%.
Об этом сообщается на сайте государственного статистического бюро КНР.
При этом рост ВВП Китая за первое полугодие оказался выше ожиданий — 6,8% в годовом выражении при прогнозе в 6,7%.
Напомним, что по итогам 2017 года рост ВВП составил 6,9%. На текущий год китайские власти поставили задачу достичь роста 6,5%. Экономисты ожидают дальнейшего замедления роста китайской экономики.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
