General Electric решила продать цифровой бизнес - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
General Electric решила продать цифровой бизнес - «Новости Банков» 04:01 Четверг 0 473
9-08-2018, 04:01

General Electric решила продать цифровой бизнес - «Новости Банков»


General Electric решила продать цифровой бизнес - «Новости Банков»

Электротехнический концерн General Electric собирается продать ключевые части своего цифрового бизнеса в рамках масштабной реструктуризации, которую затеяла компания.
Об этом стало известно газете The Wall Street Journal (WSJ) от информированных источников.
General Electric создала обособленное подразделение для разработки ПО – GE Digital – в 2015 году, отделив его от своего бизнеса по производству реактивных двигателей, силовых турбин и медицинского диагностического оборудования. Численность персонала подразделения составляла 28 тысяч человек.
Бывший генеральный директор General Electric Джефф Иммельт (Jeff Immelt) создал GE Digital для того, чтобы превратить компанию в “цифровую промышленную”. Однако новый глава Джон Фланнери (John Flannery) значительно снизил амбиции General Electric в части промышленного Интернета вещей.
По данным WSJ, General Electric обратилась к одному из инвестиционных банков для организации аукциона по продаже GE Digital.
Какие именно активы планируется продать и какую сумму хочет заработать американская компания, собеседникам издания неизвестно. Отмечается лишь, что в число потенциальных покупателей GE Digital или доли этого подразделения входят разработчики программного обеспечения и промышленные компании, которые активно инвестируют в цифровизацию бизнеса.

Электротехнический концерн General Electric собирается продать ключевые части своего цифрового бизнеса в рамках масштабной реструктуризации, которую затеяла компания. Об этом стало известно газете The Wall Street Journal (WSJ) от информированных источников. General Electric создала обособленное подразделение для разработки ПО – GE Digital – в 2015 году, отделив его от своего бизнеса по производству реактивных двигателей, силовых турбин и медицинского диагностического оборудования. Численность персонала подразделения составляла 28 тысяч человек. Бывший генеральный директор General Electric Джефф Иммельт (Jeff Immelt) создал GE Digital для того, чтобы превратить компанию в “цифровую промышленную”. Однако новый глава Джон Фланнери (John Flannery) значительно снизил амбиции General Electric в части промышленного Интернета вещей. По данным WSJ, General Electric обратилась к одному из инвестиционных банков для организации аукциона по продаже GE Digital. Какие именно активы планируется продать и какую сумму хочет заработать американская компания, собеседникам издания неизвестно. Отмечается лишь, что в число потенциальных покупателей GE Digital или доли этого подразделения входят разработчики программного обеспечения и промышленные компании, которые активно инвестируют в цифровизацию бизнеса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl