General Electric решила продать цифровой бизнес - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
General Electric решила продать цифровой бизнес - «Новости Банков» 04:01 Четверг 0 640
9-08-2018, 04:01

General Electric решила продать цифровой бизнес - «Новости Банков»


General Electric решила продать цифровой бизнес - «Новости Банков»

Электротехнический концерн General Electric собирается продать ключевые части своего цифрового бизнеса в рамках масштабной реструктуризации, которую затеяла компания.
Об этом стало известно газете The Wall Street Journal (WSJ) от информированных источников.
General Electric создала обособленное подразделение для разработки ПО – GE Digital – в 2015 году, отделив его от своего бизнеса по производству реактивных двигателей, силовых турбин и медицинского диагностического оборудования. Численность персонала подразделения составляла 28 тысяч человек.
Бывший генеральный директор General Electric Джефф Иммельт (Jeff Immelt) создал GE Digital для того, чтобы превратить компанию в “цифровую промышленную”. Однако новый глава Джон Фланнери (John Flannery) значительно снизил амбиции General Electric в части промышленного Интернета вещей.
По данным WSJ, General Electric обратилась к одному из инвестиционных банков для организации аукциона по продаже GE Digital.
Какие именно активы планируется продать и какую сумму хочет заработать американская компания, собеседникам издания неизвестно. Отмечается лишь, что в число потенциальных покупателей GE Digital или доли этого подразделения входят разработчики программного обеспечения и промышленные компании, которые активно инвестируют в цифровизацию бизнеса.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Электротехнический концерн General Electric собирается продать ключевые части своего цифрового бизнеса в рамках масштабной реструктуризации, которую затеяла компания. Об этом стало известно газете The Wall Street Journal (WSJ) от информированных источников. General Electric создала обособленное подразделение для разработки ПО – GE Digital – в 2015 году, отделив его от своего бизнеса по производству реактивных двигателей, силовых турбин и медицинского диагностического оборудования. Численность персонала подразделения составляла 28 тысяч человек. Бывший генеральный директор General Electric Джефф Иммельт (Jeff Immelt) создал GE Digital для того, чтобы превратить компанию в “цифровую промышленную”. Однако новый глава Джон Фланнери (John Flannery) значительно снизил амбиции General Electric в части промышленного Интернета вещей. По данным WSJ, General Electric обратилась к одному из инвестиционных банков для организации аукциона по продаже GE Digital. Какие именно активы планируется продать и какую сумму хочет заработать американская компания, собеседникам издания неизвестно. Отмечается лишь, что в число потенциальных покупателей GE Digital или доли этого подразделения входят разработчики программного обеспечения и промышленные компании, которые активно инвестируют в цифровизацию бизнеса.
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия 11:30 Вторник 0 419 "Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация» Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl