Украина рискует остаться без ядерного топлива в связи с планами Toshiba обанкротить поставщика - свою дочернюю компанию Westinghouse Electric.
Компания приняла решение начать процедуру банкротства в отношении Westinghouse Electric в связи с тем, что убытки от ее деятельности достигли около $7 млрд. После банкротства эта цифра вырастет до $9 млрд. Окончательное решение будет принято советом директоров и кредиторами.
Westinghouse Electric в данный момент является единственным поставщиком ядерного топлива для Украины.
Как сообщал СМИ, в начале марта в Запорожье отключили один из энергоблоков АЭС. В начале года украинские СМИ заявили о поставке на станцию первой в году партии американского ядерного топлива от Westinghouse Electric. Его планировалось загрузить в энергоблоки №1, №3 и №4.
11:30
Понедельник
0
171
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Воскресенье
213
Битва за Купянск: «С ума сойти! Русские „обнулили“ роту колумбийцев и роту бразильцев всего за 5 дней» - «Военные действия»
Вражеские военкоры, побывавшие в окрестностях города, сообщили о невиданной ранее активности
11:30
Воскресенье
319
Агенты ЦРУ установили слежку за Мадуро еще в августе. Точные координаты передавал предатель из его близкого окружения - «Военные действия»
Подробности похищения президента Венесуэлы и его супруги в Каракасе
11:30
Четверг
426
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
259
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
