
Китайский майнинговый гигант Bitmain лишь за I квартал текущего года получил прибыль в размере $1,1 млрд.
Об этом сообщил источник, близкий к компании.
В частности, источник подтверждает информацию о том, что крупнейший производитель майнингового оборудования готовится к первичному публичному размещению (IPO) в Гонконге.
После привлеченных в июне дополнительных $400 млн стоимость Bitmain оценивается примерно в $14 млрд (это на 16,6% больше предыдущей оценки компании).
Лишь за первый квартал текущего года чистая прибыль Bitmain составила $1,1 млрд. По самым консервативным прогнозам, в годовом выражении этот показатель составит $2-3 млрд.
За прошлый год компания Джихана Ву заработала $2,5 млрд, что в восемь раз превышает показатели 2016 года.
11:30
Пятница
0
9
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
