В Танзании потребовали 190 млрд долларов от золотодобытчика за неуплату налогов - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Танзании потребовали 190 млрд долларов от золотодобытчика за неуплату налогов - «Новости дня» 02:03 Среда 0 959
26-07-2017, 02:03

В Танзании потребовали 190 млрд долларов от золотодобытчика за неуплату налогов - «Новости дня»



Правительство Танзании потребовало от золотодобывающей компании Acacia Mining Plc оплатить 40 млрд долларов США налогов, а также проценты и пени на 150 млрд долларов. Об этом сообщает РБК.



Власти страны считают, что компания сокрыла часть доходов от экспорта золота, добытого на двух шахтах с 2000 года по 2017 год. Общий объем требований — 190 млрд долларов, — равен доходам компании за 200 лет, отмечает Bloomberg.



В компании заявили, что Acacia задекларировала все доходы. Акции компании упали во вторник, 25 июля, на 17%, достигнув самой низкой отметки с декабря 2013 года. Как пишет издание, за три дня стоимость компании уменьшилась на 42%.



В марте правительство Танзании запретило экспорт необработанного золота и меди. В Acacia заявили, что из-за этого компания теряет 1 млн долларов доходов ежедневно. После этого власти заявили, что компания вела свою деятельность в стране нелегально, и обвинили ее в уклонении от уплаты налогов.



По данным Bloomberg, Acacia в 2016 году отчиталась о выручке в размере 1,05 млрд долларов, а объем продаж с 2009 года составил 7,7 млрд долларов.



Аналитик компании Investec Plc Хантер Хиллкоут заявил, что затребованные Танзанией 40 млрд налогов долларов — это вдвое больше, чем объем налогов, которые пять крупнейших золотодобытчиков мира заплатили с 2000 года.


Правительство Танзании потребовало от золотодобывающей компании Acacia Mining Plc оплатить 40 млрд долларов США налогов, а также проценты и пени на 150 млрд долларов. Об этом сообщает РБК. Власти страны считают, что компания сокрыла часть доходов от экспорта золота, добытого на двух шахтах с 2000 года по 2017 год. Общий объем требований — 190 млрд долларов, — равен доходам компании за 200 лет, отмечает Bloomberg. В компании заявили, что Acacia задекларировала все доходы. Акции компании упали во вторник, 25 июля, на 17%, достигнув самой низкой отметки с декабря 2013 года. Как пишет издание, за три дня стоимость компании уменьшилась на 42%. В марте правительство Танзании запретило экспорт необработанного золота и меди. В Acacia заявили, что из-за этого компания теряет 1 млн долларов доходов ежедневно. После этого власти заявили, что компания вела свою деятельность в стране нелегально, и обвинили ее в уклонении от уплаты налогов. По данным Bloomberg, Acacia в 2016 году отчиталась о выручке в размере 1,05 млрд долларов, а объем продаж с 2009 года составил 7,7 млрд долларов. Аналитик компании Investec Plc Хантер Хиллкоут заявил, что затребованные Танзанией 40 млрд налогов долларов — это вдвое больше, чем объем налогов, которые пять крупнейших золотодобытчиков мира заплатили с 2000 года.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl