
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) раскрыло дизайн весьма любопытной разработки Lenovo — трансформируемого смартфона с гибким дисплеем.
Конструкция предусматривает использование вытянутого корпуса. Во фронтальной части располагается большой дисплей, над которым установлены лицевая камера и датчики.
Смартфон имеет две ключевые особенности. Одна из них — специальное сочленение, которое позволяет сгибать аппарат таким образом, что нижняя половинка корпуса будет накладываться на верхнюю, занимая то или иное положение по усмотрению пользователя.
Вторая особенность — дополнительный экран в нижней зоне тыльной стороны смартфона. Этот дисплей оказывается во фронтальной части, когда устройство сложено.
Аппарат получит одинарную тыльную камеру и физические кнопки управления в боковых частях.
Патент относится к категории дизайнерских, а поэтому технические детали не приводятся. В любом случае, смартфон пока существует только на бумаге и о возможных сроках появления его коммерческой версии ничего не сообщается.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
