
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) раскрыло дизайн весьма любопытной разработки Lenovo — трансформируемого смартфона с гибким дисплеем.
Конструкция предусматривает использование вытянутого корпуса. Во фронтальной части располагается большой дисплей, над которым установлены лицевая камера и датчики.
Смартфон имеет две ключевые особенности. Одна из них — специальное сочленение, которое позволяет сгибать аппарат таким образом, что нижняя половинка корпуса будет накладываться на верхнюю, занимая то или иное положение по усмотрению пользователя.
Вторая особенность — дополнительный экран в нижней зоне тыльной стороны смартфона. Этот дисплей оказывается во фронтальной части, когда устройство сложено.
Аппарат получит одинарную тыльную камеру и физические кнопки управления в боковых частях.
Патент относится к категории дизайнерских, а поэтому технические детали не приводятся. В любом случае, смартфон пока существует только на бумаге и о возможных сроках появления его коммерческой версии ничего не сообщается.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
