
В данный момент самым важным продуктом для компании Apple несомненно является смартфон iPhone. Это устройство выступает не только в роли устройства для звонков и потребления контента, но и в качестве своеобразного хаба, объединяющего продукты компании в единую экосистему.
Тем не менее в Wall Street Journal считают, что в итоге iPhone может уступить это место новым носимым устройствам Apple.
В данный момент Apple Watch занимают первое место на рынке умных носимых устройств с долей рынка 17%. За последние четыре квартала продажи умных часов Apple Watch и беспроводных наушников AirPods принесли компании $10 млрд, что не так уж и много на фоне тех же смартфонов iPhone.
Аналитики компании Loup Ventures считают, что Apple продаст не менее 10 млн экземпляров своих очков дополненной реальности Apple Glasses за первые 12 месяцев их доступности на рынке.
При ожидаемой стоимости на уровне $1300 это может принести компании $13 млрд. Чтобы получить точные данные, придется дождаться 2021 года, в котором ожидается анонс этой новинки.
Издание WSJ сравнивает будущие Apple Glasses с часами Apple Watch в том плане, что первое поколение будет не слишком функциональным и требовать привязки к iPhone, но постепенно станет самодостаточным устройством, как LTE-версия Apple Watch Series 3.
Аналитики издания подчеркивают, что будущие очки дополненной реальности должны стать самым важным источником дохода, а не самым большим.
Смартфоны iPhone еще долго будут приносить компании заметную прибыль, однако именно очки, часы и другие умные аксессуары смогут привлечь максимальное количество подписчиков к сервисам Apple Music и Apple Video, а значит суммарно принесут достаточно солидный доход.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
