ЦБ хочет ввести новые способы биометрической идентификации - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
ЦБ хочет ввести новые способы биометрической идентификации - «Новости Банков» 16:00 Суббота 0 2 641
22-09-2018, 16:00

ЦБ хочет ввести новые способы биометрической идентификации - «Новости Банков»


Они будут доступны людям с ограниченными возможностями, с дефектами речи или лица
Фото:
pixabay.com
Центробанк и крупнейшие финансовые организации намерены ввести новые способы биометрической идентификации. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Банк России.


К уже имеющейся биометрии по лицу и голосу могут добавить отпечатки пальцев и рисунок вен на ладони. Также рассматривается использование 3D-снимка черепа, однако для этого будет нужна специальная камера.


Необходимость введения новых возможностей удаленной идентификации объясняется тем, что уже существующие способы доступны не для всех россиян. Сейчас, чтобы сдать биометрию, нужно произнести фразу за определенный промежуток времени. Это невозможно для немых или для людей, которые заикаются. Альтернативные методы идентификации в первую очередь нужны людям с ограниченными возможностями, с дефектами речи или лица, но воспользоваться ими смогут все желающие.


Такую биометрику, правда, нельзя назвать доступной. Если идентифицировать слепок голоса и лица могут обычные и достаточно недорогие смартфоны, то применение новых способов биометрической идентификации требует больших возможностей мобильных устройств.


Удаленная идентификация стала доступна в России с 1 июля 2018 года. Для того чтобы ею воспользоваться, нужно зарегистрироваться на портале госуслуг и сдать в одном из банков биометрические данные (фото и голос). После этого можно получать услуги удаленно и в других банках.


Они будут доступны людям с ограниченными возможностями, с дефектами речи или лица Фото: pixabay.com Центробанк и крупнейшие финансовые организации намерены ввести новые способы биометрической идентификации. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Банк России. К уже имеющейся биометрии по лицу и голосу могут добавить отпечатки пальцев и рисунок вен на ладони. Также рассматривается использование 3D-снимка черепа, однако для этого будет нужна специальная камера. Необходимость введения новых возможностей удаленной идентификации объясняется тем, что уже существующие способы доступны не для всех россиян. Сейчас, чтобы сдать биометрию, нужно произнести фразу за определенный промежуток времени. Это невозможно для немых или для людей, которые заикаются. Альтернативные методы идентификации в первую очередь нужны людям с ограниченными возможностями, с дефектами речи или лица, но воспользоваться ими смогут все желающие. Такую биометрику, правда, нельзя назвать доступной. Если идентифицировать слепок голоса и лица могут обычные и достаточно недорогие смартфоны, то применение новых способов биометрической идентификации требует больших возможностей мобильных устройств. Удаленная идентификация стала доступна в России с 1 июля 2018 года. Для того чтобы ею воспользоваться, нужно зарегистрироваться на портале госуслуг и сдать в одном из банков биометрические данные (фото и голос). После этого можно получать услуги удаленно и в других банках.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl