Планируется, что оплачивать заем можно будет как наличными, так и банковской картой
Фото:
pixabay.com
Сейчас почтальоны в России принимают платежи за ЖКХ и связь. Теперь они будут еще и помогать осуществлять платежи по кредитам. Планируется, что оплачивать заем можно будет как наличными, так и банковской картой. При этом будут приниматься платежи по кредитам, взятым в любом банке. Об этом пишет газета «Известия».
Для того, чтобы сотрудники почты смогли оказывать финансовую услугу, компания выдаст 24 тыс. почтальонов мобильные терминалы. «Почта России» отмечает, что почтово-кассовый терминал - это смартфон с установленными приложениями, через который можно выйти в интернет и заполнить все реквизиты платежа.
Почтальон придет домой к заемщику, примет у него наличные, выдаст чек, а потом сдаст деньги в кассу почтового отделения. Средства поступят на погашение кредита в течение трех - пяти дней. В будущем для оплаты планируется принимать не только наличные, но и банковские карты.
Соответствующий пилотный проект уже провели в ряде регионов. Советник председателя правления ассоциации «Финансовые инновации» Мурад Салихов считает, что его масштабирование на всю страну свидетельствует о том, что такой способ оплаты устраивает потребителей. Эксперты говорят, что такая услуга оплаты кредита на дому будет особенно востребована среди пенсионеров и жителей отдаленных районов.
11:30
Воскресенье
0
24
«Станкостроительный завод выставлен на Авито!» — это крах российской экономики или показатель, что всё нормально? - «Экономика»
Малый и средний бизнес в России вынуждены рисковать — а риск не всегда оправдывается
11:30
Среда
31
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
27
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
38
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Мероприятия / ДНР и ЛНР
11:30
Четверг
0
44
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время Во флагманском арт-павильоне проекта "Сделано в Москве" на Болотной площади можно приобрести товары локальных
