Минфин и «Почта России» проводят эксперимент с онлайн-оплатой таможенных пошлин - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Минфин и «Почта России» проводят эксперимент с онлайн-оплатой таможенных пошлин - «Новости Банков» 00:01 Вторник 0 547
16-10-2018, 00:01

Минфин и «Почта России» проводят эксперимент с онлайн-оплатой таможенных пошлин - «Новости Банков»


Как только эта технология будет протестирована, Минфин объявит, как и когда снизят порог беспошлинного ввоза
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
В России стартовало тестирование онлайн-оплаты таможенных пошлин на товары из-за рубежа, которые граждане заказывают в интернете и получают в посылках. В рамках эксперимента оплатить таможенные платежи теперь можно прямо в момент оформления заказа в зарубежном интернет-магазине. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на замминистра финансов РФ Илью Трунина, который выступал на конференции по цифровой коммерции «Е-коммерсъ 2018».


«Эксперимент уже идет, связан он с тем, что взимание пошлины должно происходить не в момент прихода посылки на какой-то сортировочный центр или зону таможенной очистки, а непосредственно при покупке на интернет-площадке. ... У нас уже есть с рядом интернет-площадок договоренности, соответствующие интерфейсы разработаны», - пояснил глава «Почты России» Николай Подгузов.


Когда этот эксперимент будет закончен, и когда эту опцию планируется запустить уже для всех покупок, не уточняется. Однако Трунин отметил, что как только эта технология будет отработана, Минфин объявит, время и условия снижения порога беспошлинного ввоза.


Сейчас оплатить пошлину за посылку из-за рубежа можно в почтовых отделениях только наличными. К концу года появится возможность расплачиваться в почтовых отделениях банковской картой и с помощью смартфона при получении посылки.


В начале лета «Почта России» просила перенести снижение норм беспошлинного ввоза на 2021 год. Если уменьшить порог, объем посылок вырастет в разы. Изменения могут парализовать таможенное оформление посылок и работу всей компании, пока не запущена система онлайн-оплаты пошлин.


Как только эта технология будет протестирована, Минфин объявит, как и когда снизят порог беспошлинного ввоза Фото: ИА
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl