Сбербанк хочет выдавать посылки в своих отделениях - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Сбербанк хочет выдавать посылки в своих отделениях - «Новости Банков» 00:01 Вторник 0 595
16-10-2018, 00:01

Сбербанк хочет выдавать посылки в своих отделениях - «Новости Банков»


Не исключено, что в скором времени получать посылки с AliExpress россияне смогут прямо в отделениях банка
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Сбербанк планирует открыть пункты выдачи посылок прямо в своих отделениях. Сейчас банк ищет интернет-площадки, заинтересованные в сотрудничестве, пишет газета «Коммерсантъ».


По словам источника «Ъ» на рынке онлайн-торговли, инициатива вызвана желанием банка использовать 150 тыс. кв. м пустующих площадей, в числе партнеров рассматриваются онлайн-ритейлеры в сегменте non-food. Однако в Сбербанке заявили, что не могут подтвердить поиск интернет-ритейлеров для использования ими отделений.


Официальный представитель AliExpress Антон Пантелеев заявил, что компания готова рассмотреть Сбербанк в качестве партнера. Не исключено, что в скором времени получать посылки с AliExpress россияне смогут прямо в отделениях банка.


Некоторые представители других интернет-ритейлеров также прокомментировали инициативу банка. Пункты выдачи посылок в отделениях кредитной организации, которых по всей стране 14,3 тыс., могут улучшить логистику в рознице. Директор по доставке Lamoda Group Илья Стародубцев полагает, что в связи с этим Сбербанк может стать хорошим партнером. Руководитель отдела рекламы Wildberries Егор Пчелинцев надеется, что идея по использованию для пунктов выдачи заказов своих невостребованных площадей ускорят развитие российского рынка онлайн-ритейла.


Сейчас в нескольких отделениях банка уже работают постаматы PickPoint для самовывоза товаров. А в мае 2018 года банк вместе с «Яндексом» запустил маркетплейс с собственной доставкой «Беру».


Не исключено, что в скором времени получать посылки с AliExpress россияне смогут прямо в отделениях банка Фото: ИА
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl