Сбербанк тестирует денежные переводы людям без банковских карт - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Сбербанк тестирует денежные переводы людям без банковских карт - «Новости Банков» 08:30 Суббота 0 710
25-05-2019, 08:30

Сбербанк тестирует денежные переводы людям без банковских карт - «Новости Банков»


Получить наличные они смогут в банкомате или офисе

Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

Сбербанк России тестирует в своём мобильном сервисе «Сбербанк Онлайн» новую функцию - денежные переводы людям, не имеющим не только сбербанковской, но и вообще любой карты. Получателю достаточно иметь мобильный телефон, номер которого указывает отправитель перевода. На этот номер приходит SMS-сообщение с уникальным кодом. Получатель должен прийти в отделение Сбербанка и после подтверждения кода ему выдадут сумму перевода наличными деньгами. Другой способ - набрать код из SMS в банкомате Сбербанка и также получить наличные.


На этапе тестирования услуга недоступна большинству пользователей «Сбербанк Онлайн». Получить деньги тоже можно только в некоторых отделениях и банкоматах.


Услуга тестируется уже несколько месяцев - с февраля 2019 года, и не исключено, что в скором времени станет доступна всем клиентам банка.


По материалам РБК.


Получить наличные они смогут в банкомате или офисе Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Сбербанк России тестирует в своём мобильном сервисе «Сбербанк Онлайн» новую функцию - денежные переводы людям, не имеющим не только сбербанковской, но и вообще любой карты. Получателю достаточно иметь мобильный телефон, номер которого указывает отправитель перевода. На этот номер приходит SMS-сообщение с уникальным кодом. Получатель должен прийти в отделение Сбербанка и после подтверждения кода ему выдадут сумму перевода наличными деньгами. Другой способ - набрать код из SMS в банкомате Сбербанка и также получить наличные. На этапе тестирования услуга недоступна большинству пользователей «Сбербанк Онлайн». Получить деньги тоже можно только в некоторых отделениях и банкоматах. Услуга тестируется уже несколько месяцев - с февраля 2019 года, и не исключено, что в скором времени станет доступна всем клиентам банка. По материалам РБК.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl