"Почта России" начала удаленно взимать пошлины на товары, заказанные в зарубежных онлайн-магазинах, в рамках пилотного проекта, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу ФГУПа.
Пилотный проект "Почты России" по удаленному сбору пошлин начал действовать 9 января 2019 года. Какие именно ритейлеры в нем участвуют, в компании не рассказали, но предполагается, что "к нему постепенно присоединятся все крупнейшие игроки рынка".
Пошлину покупатель сможет оплачивать при заказе на сайте зарубежного интернет-магазина. Планируется, что такой способ позволит сократить время обслуживания клиентов в почтовых отделениях.
"Почта России" также начнет отправлять все данные по каждому международному отправлению в электронную систему Федеральной таможенной службы. В ведомстве будут учитывать общий вес и стоимость товаров, которые приобрел конкретный клиент за месяц.
"Мы рассчитываем, что введение упрощенной процедуры взимания пошлин сделает процесс приобретения товаров в иностранных интернет-магазинах максимально комфортным и позволит сократить время обслуживания клиентов в почтовых отделениях", - заявил РИА Новости представитель "Почты России".
Напомним, с 1 января 2019 года покупки на сумму более €500, привезенные из-за границы, начали облагаться пошлиной.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
