"Почта России" начала взимать пошлины за покупки из иностранных интернет-магазинов » Новости Дня Сегодня
"Почта России" начала взимать пошлины за покупки из иностранных интернет-магазинов 12:15 Среда 0 773
9-01-2019, 12:15

"Почта России" начала взимать пошлины за покупки из иностранных интернет-магазинов



"Почта России" начала удаленно взимать пошлины на товары, заказанные в зарубежных онлайн-магазинах, в рамках пилотного проекта, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу ФГУПа.


Пилотный проект "Почты России" по удаленному сбору пошлин начал действовать 9 января 2019 года. Какие именно ритейлеры в нем участвуют, в компании не рассказали, но предполагается, что "к нему постепенно присоединятся все крупнейшие игроки рынка".


Пошлину покупатель сможет оплачивать при заказе на сайте зарубежного интернет-магазина. Планируется, что такой способ позволит сократить время обслуживания клиентов в почтовых отделениях.


"Почта России" также начнет отправлять все данные по каждому международному отправлению в электронную систему Федеральной таможенной службы. В ведомстве будут учитывать общий вес и стоимость товаров, которые приобрел конкретный клиент за месяц.


"Мы рассчитываем, что введение упрощенной процедуры взимания пошлин сделает процесс приобретения товаров в иностранных интернет-магазинах максимально комфортным и позволит сократить время обслуживания клиентов в почтовых отделениях", - заявил РИА Новости представитель "Почты России".


Напомним, с 1 января 2019 года покупки на сумму более €500, привезенные из-за границы, начали облагаться пошлиной.





Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 1 "Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация» Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl