"Почта России" со второго полугодия начнет сокращать управленцев в регионах - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
"Почта России" со второго полугодия начнет сокращать управленцев в регионах - «Экономика» 00:01 Вторник 0 1 178
14-03-2017, 00:01

"Почта России" со второго полугодия начнет сокращать управленцев в регионах - «Экономика»




МОСКВА, 13 мар — Новости Дня/Прайм. "Почта России" со второго полугодия начнет масштабирование на регионы проекта по сокращению управленческого персонала для повышения зарплат сотрудников почтовых отделений, сообщил журналистам гендиректор компании Дмитрий Страшнов.

"Почта России" со второго полугодия начнет сокращать управленцев в регионах - «Экономика»

"Почта России" открывает "дочку" в Финляндии

Проект уже запущен в Московском филиале. В его рамках компания оптимизирует 486 штатных единиц в аппаратах управления почтамтов. Высвобожденные средства будут направлены на повышение заработных плат работникам почтовых отделений.


По словам Страшнова, этот проект будет распространен на регионы. "Москва — это пилот. Те мероприятия, которые мы сейчас проводим на территории Москвы и Московской области, мы будем масштабировать в ближайшее время. На этой неделе собираем всех региональных директоров, у нас уже есть первые результаты этой инициативы, будем делиться нашими результатами в регионах. Во второй половине года это будет уже масштабированный проект", — сказал он.



Как говорится в сообщении "Почты России", в ходе анализа организационной структуры обособленных подразделений Московского филиала были выявлены управленческие должности с дублированием функций, а также утратившие свою актуальность в связи с автоматизацией ряда процессов. В ходе оптимизации управленческой структуры высвобождаемым работникам будут предложены все имеющиеся в Московском макрорегионе вакансии, соответствующие их квалификации или требующие более низкой квалификации.




"Почта России" запустила в Москве проект "Почта без очередей"Высвобожденные в ходе оптимизации средства будут направлены на повышение заработных плат работникам отделений почтовой связи. Так, с 1 апреля для начальников отделений связи и их заместителей будет установлен прозрачный KPI (ключевой показатель эффективности), 100-процентное выполнение которого позволит увеличить их совокупный доход на 38% и 51% соответственно. При этом окладная часть заработной платы вырастет в среднем на 9% и 17%.

"Принятые меры помогут вывести заработные платы данной категории работников на уровень выше текущих рыночных показателей по схожим по функционалу должностям", — отмечается в сообщении. С 1 июля также планируется вывести на максимальные рыночные позиции зарплаты операторов связи и почтальонов (по совокупному доходу).


МОСКВА, 13 мар — Новости Дня/Прайм.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl