МОСКВА, 13 мар — Новости Дня/Прайм. "Почта России" со второго полугодия начнет масштабирование на регионы проекта по сокращению управленческого персонала для повышения зарплат сотрудников почтовых отделений, сообщил журналистам гендиректор компании Дмитрий Страшнов.

"Почта России" открывает "дочку" в Финляндии
Проект уже запущен в Московском филиале. В его рамках компания оптимизирует 486 штатных единиц в аппаратах управления почтамтов. Высвобожденные средства будут направлены на повышение заработных плат работникам почтовых отделений.
По словам Страшнова, этот проект будет распространен на регионы. "Москва — это пилот. Те мероприятия, которые мы сейчас проводим на территории Москвы и Московской области, мы будем масштабировать в ближайшее время. На этой неделе собираем всех региональных директоров, у нас уже есть первые результаты этой инициативы, будем делиться нашими результатами в регионах. Во второй половине года это будет уже масштабированный проект", — сказал он.
Как говорится в сообщении "Почты России", в ходе анализа организационной структуры обособленных подразделений Московского филиала были выявлены управленческие должности с дублированием функций, а также утратившие свою актуальность в связи с автоматизацией ряда процессов. В ходе оптимизации управленческой структуры высвобождаемым работникам будут предложены все имеющиеся в Московском макрорегионе вакансии, соответствующие их квалификации или требующие более низкой квалификации.

"Почта России" запустила в Москве проект "Почта без очередей"Высвобожденные в ходе оптимизации средства будут направлены на повышение заработных плат работникам отделений почтовой связи. Так, с 1 апреля для начальников отделений связи и их заместителей будет установлен прозрачный KPI (ключевой показатель эффективности), 100-процентное выполнение которого позволит увеличить их совокупный доход на 38% и 51% соответственно. При этом окладная часть заработной платы вырастет в среднем на 9% и 17%.
"Принятые меры помогут вывести заработные платы данной категории работников на уровень выше текущих рыночных показателей по схожим по функционалу должностям", — отмечается в сообщении. С 1 июля также планируется вывести на максимальные рыночные позиции зарплаты операторов связи и почтальонов (по совокупному доходу).
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
