Во флагманском офисе Альфа Private появился первый автоматический депозитарий с аутентификацией клиента по рисунку вен ладони
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Теперь VIP-клиенты Альфа-Банка могут получить доступ к своей ячейке без присутствия сотрудника банка по отпечатку ладони. Для этого достаточно отсканировать на специальном считывателе рисунок вен ладони. Пока что услуга доступна только во флагманском офисе Альфа Private, говорится в сообщении на официальном сайте кредитной организации.
Альфа-банк стал первым российским банком, у которого появился автоматический депозитарий с аутентификацией клиента по рисунку вен ладони. Такой тип биометрической аутентификации наиболее надежен и, в сочетании с другими индивидуальными средствами контроля доступа, исключает несанкционированный доступ к сейфовым ячейкам со стороны третьих лиц. Это объясняется тем, что рисунок кровеносных сосудов является строго индивидуальным и не подвержен существенным изменениям на протяжении всей жизни.
«Мы предлагаем клиентам новую высокотехнологичную услугу - биометрический депозитарий, который обеспечивает безопасный, приватный и вместе с тем удобный доступ клиента к его документам и ценностям. В скором времени мы предложим пользователям нашего нового депозитария еще ряд приятных опций, в частности, уже в ноябре услуга станет доступна 24 часа в сутки, 7 дней в неделю», - пркомментировала управляющий директор Альфа Private Катерина Милеева.
Такая технология все еще остается новой для банков, однако Сбербанк уже второй год использует возможность идентификации по рисунку вен ладони для оплаты обедов в школьных столовых в рамках проекта «Ладошки».
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
