Во флагманском офисе Альфа Private появился первый автоматический депозитарий с аутентификацией клиента по рисунку вен ладони
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Теперь VIP-клиенты Альфа-Банка могут получить доступ к своей ячейке без присутствия сотрудника банка по отпечатку ладони. Для этого достаточно отсканировать на специальном считывателе рисунок вен ладони. Пока что услуга доступна только во флагманском офисе Альфа Private, говорится в сообщении на официальном сайте кредитной организации.
Альфа-банк стал первым российским банком, у которого появился автоматический депозитарий с аутентификацией клиента по рисунку вен ладони. Такой тип биометрической аутентификации наиболее надежен и, в сочетании с другими индивидуальными средствами контроля доступа, исключает несанкционированный доступ к сейфовым ячейкам со стороны третьих лиц. Это объясняется тем, что рисунок кровеносных сосудов является строго индивидуальным и не подвержен существенным изменениям на протяжении всей жизни.
«Мы предлагаем клиентам новую высокотехнологичную услугу - биометрический депозитарий, который обеспечивает безопасный, приватный и вместе с тем удобный доступ клиента к его документам и ценностям. В скором времени мы предложим пользователям нашего нового депозитария еще ряд приятных опций, в частности, уже в ноябре услуга станет доступна 24 часа в сутки, 7 дней в неделю», - пркомментировала управляющий директор Альфа Private Катерина Милеева.
Такая технология все еще остается новой для банков, однако Сбербанк уже второй год использует возможность идентификации по рисунку вен ладони для оплаты обедов в школьных столовых в рамках проекта «Ладошки».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
