В первую очередь это инжиниринговые и строительные фирмы
Аким Актюбинской области в ходе рабочей поездки в Южную Корею провел встречи с руководителями ряда компаний мирового уровня. Бердыбек Сапарбаев и Посол Республики Казахстан в Республике Корея Бакыт Дюсенбаев провели переговоры с вице-президентом южнокорейской инжиниринговой компании Yooshin Engineering Corporation Ким Кенг Хо. В ходе встречи обсуждены вопросы участия компании Yooshin в проектировании и строительстве различных объектов на территории области. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации ....
В частности, корейские партнеры выразили заинтересованность в реализации проекта по строительству автодороги Актобе — Макат протяженностью 455 километров.
Стороны пришли к соглашению о более детальном рассмотрении конкретных проектов для дальнейшего налаживания взаимовыгодного сотрудничества.
«Актобе — крупнейший город на западе Казахстана. Мы думаем, что это очень перспективный регион, мы могли бы участвовать в строительстве и городском планировании, — отметил Ким Кенг Хо.
Yooshin Engineering Corporation — компания, основанная в 1966 году, занимается проектированием и строительством в сфере автодорог, объектов железнодорожной и аэропортовой инфраструктуры. Занимается городским планированием, осуществляет технадзор в строительном сегменте, а также выполняет другие проектные работы. Сегодня компания, имеющая филиалы в десяти странах, участвует в крупнейших международных проектах по строительству транспортной сети.
Также состоялась встреча с президентом корейской строительной компании Dongil Highvill Ко Донг Хюном. Компания занимает лидирующие позиции в Корее в отрасли жилищного строительства. На рынке Казахстана с 2004 года.
«В прошлом году в Актюбинской области построено 870 тыс. квадратных метров жилья, в этом году планируем не менее 900 тыс. Жилищное строительство очень активно благодаря эффективным государственным программам. В основном в нашей области работают местные строители, при этом потребность населения в просторных и удобных квартирах растет. Поэтому начали привлекать в регион крупные строительные компании, работающие в Казахстане. Хотели бы видеть в их числе и вас», — отметил Бердыбек Сапарбаев.
В свою очередь Ко Донг Хюн подтвердил заинтересованность в расширении партнерских связей с регионами Казахстана. Решение о сотрудничестве будет принято после детального анализа жилищного рынка Актюбинской области.
11:30
Пятница
0
64
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства Москвы, мэр Сергей Собянин
11:30
Пятница
47
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
50
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Пятница
45
Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
288
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
