В первую очередь это инжиниринговые и строительные фирмы
Аким Актюбинской области в ходе рабочей поездки в Южную Корею провел встречи с руководителями ряда компаний мирового уровня. Бердыбек Сапарбаев и Посол Республики Казахстан в Республике Корея Бакыт Дюсенбаев провели переговоры с вице-президентом южнокорейской инжиниринговой компании Yooshin Engineering Corporation Ким Кенг Хо. В ходе встречи обсуждены вопросы участия компании Yooshin в проектировании и строительстве различных объектов на территории области. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации ....
В частности, корейские партнеры выразили заинтересованность в реализации проекта по строительству автодороги Актобе — Макат протяженностью 455 километров.
Стороны пришли к соглашению о более детальном рассмотрении конкретных проектов для дальнейшего налаживания взаимовыгодного сотрудничества.
«Актобе — крупнейший город на западе Казахстана. Мы думаем, что это очень перспективный регион, мы могли бы участвовать в строительстве и городском планировании, — отметил Ким Кенг Хо.
Yooshin Engineering Corporation — компания, основанная в 1966 году, занимается проектированием и строительством в сфере автодорог, объектов железнодорожной и аэропортовой инфраструктуры. Занимается городским планированием, осуществляет технадзор в строительном сегменте, а также выполняет другие проектные работы. Сегодня компания, имеющая филиалы в десяти странах, участвует в крупнейших международных проектах по строительству транспортной сети.
Также состоялась встреча с президентом корейской строительной компании Dongil Highvill Ко Донг Хюном. Компания занимает лидирующие позиции в Корее в отрасли жилищного строительства. На рынке Казахстана с 2004 года.
«В прошлом году в Актюбинской области построено 870 тыс. квадратных метров жилья, в этом году планируем не менее 900 тыс. Жилищное строительство очень активно благодаря эффективным государственным программам. В основном в нашей области работают местные строители, при этом потребность населения в просторных и удобных квартирах растет. Поэтому начали привлекать в регион крупные строительные компании, работающие в Казахстане. Хотели бы видеть в их числе и вас», — отметил Бердыбек Сапарбаев.
В свою очередь Ко Донг Хюн подтвердил заинтересованность в расширении партнерских связей с регионами Казахстана. Решение о сотрудничестве будет принято после детального анализа жилищного рынка Актюбинской области.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
