Китай вложит $200 млн в производство лампочек в Казахстане - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Китай вложит $200 млн в производство лампочек в Казахстане - «Экономика» 09:28 Понедельник 0 731
28-01-2019, 09:28

Китай вложит $200 млн в производство лампочек в Казахстане - «Экономика»


Новый завод появится в течение трех лет



В индустриальной зоне города Туркестана состоялась церемония закладки капсулы нового завода по производству энергосберегающих ламп, стоимость проекта оценивается в 200 млн долларов, сообщили корреспонденту центра деловой информации Капитал в пресс-службе акимата Туркестанской области.

В торжественном мероприятии приняли участие аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев, директор ТОО «Tai-Tur Energy» Чэнь Хуей и председатель наблюдательного совета компании Source Energy Оралбек Ботбай.

Строительство завода начато в рамках двустороннего меморандума, подписанного ранее в ходе встречи главы региона с китайским инвестором. Туймебаев отметил, что в Туркестанской области созданы благоприятные условия для инвесторов, а также выразил готовность к совместной реализации проектов, направленных на развитие производства и снижение безработицы.

«Наша область - один из самых густонаселенных регионов Казахстана, где создан благоприятный инвестиционный климат, есть соответствующие механизмы стимулирования и развития бизнеса, а также меры поддержки предпринимательства. Для реализации данного проекта в индустриальной зоне выделено 5 гектаров земли. Строительство завода должно быть проведено своевременно и качественно», - сказа аким области.


Tai-Tur Energy - компания из Китая, продукция завода пользуется большим успехом в освещении улиц, магистралей и зданий. Туркестанская область - один из первых регионов в стране, куда компания инвестирует свои средства.

Строительство завода планируется завершить в течение 3 лет, после чего

около 700 человек будут обеспечены работой. Продукцию завода намерены реализовывать не только в Казахстане, но и экспортировать в соседние страны.


Новый завод появится в течение трех лет В индустриальной зоне города Туркестана состоялась церемония закладки капсулы нового завода по производству энергосберегающих ламп, стоимость проекта оценивается в 200 млн долларов, сообщили корреспонденту центра деловой информации Капитал в пресс-службе акимата Туркестанской области. В торжественном мероприятии приняли участие аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев, директор ТОО «Tai-Tur Energy» Чэнь Хуей и председатель наблюдательного совета компании Source Energy Оралбек Ботбай. Строительство завода начато в рамках двустороннего меморандума, подписанного ранее в ходе встречи главы региона с китайским инвестором. Туймебаев отметил, что в Туркестанской области созданы благоприятные условия для инвесторов, а также выразил готовность к совместной реализации проектов, направленных на развитие производства и снижение безработицы. «Наша область - один из самых густонаселенных регионов Казахстана, где создан благоприятный инвестиционный климат, есть соответствующие механизмы стимулирования и развития бизнеса, а также меры поддержки предпринимательства. Для реализации данного проекта в индустриальной зоне выделено 5 гектаров земли. Строительство завода должно быть проведено своевременно и качественно», - сказа аким области. Tai-Tur Energy - компания из Китая, продукция завода пользуется большим успехом в освещении улиц, магистралей и зданий. Туркестанская область - один из первых регионов в стране, куда компания инвестирует свои средства. Строительство завода планируется завершить в течение 3 лет, после чего около 700 человек будут обеспечены работой. Продукцию завода намерены реализовывать не только в Казахстане, но и экспортировать в соседние страны.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl