Связь-Банк готовятся передать в казну РФ - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Связь-Банк готовятся передать в казну РФ - «Новости Банков» 18:36 Суббота 0 406
2-02-2019, 18:36

Связь-Банк готовятся передать в казну РФ - «Новости Банков»


Соответствующий законопроект разрабатывает Минфин

Фото:
предоставлено банком

Минфин разрабатывает законопроект о передаче Связь-Банка в казну РФ. Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев, передает ТАСС.


По его словам, Внешэкономбанк (ВЭБ), на балансе которого находится Связь-Банк, рассчитывает начать процедуру передачи до конца первого квартала 2019 года.


Моисеев считает, что с помощью передачи Связь-Банка может быть докапитализирован оборонный Промсвязьбанк, переданный ранее также в казну РФ.



Напомним, что ВЭБ получил Связь-Банк на санацию в кризис 2008-2009 годов. В конце 2018 году к нему присоединили Глобэксбанк, который также находился на балансе Внешэкономбанка.



В Екатеринбурге расположено два отделения Связь-Банка на ул. Карла Либкнехта, 4 и Вайнера, 15.


Соответствующий законопроект разрабатывает Минфин Фото: предоставлено банком Минфин разрабатывает законопроект о передаче Связь-Банка в казну РФ. Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев, передает ТАСС. По его словам, Внешэкономбанк (ВЭБ), на балансе которого находится Связь-Банк, рассчитывает начать процедуру передачи до конца первого квартала 2019 года. Моисеев считает, что с помощью передачи Связь-Банка может быть докапитализирован оборонный Промсвязьбанк, переданный ранее также в казну РФ. Напомним, что ВЭБ получил Связь-Банк на санацию в кризис 2008-2009 годов. В конце 2018 году к нему присоединили Глобэксбанк, который также находился на балансе Внешэкономбанка. В Екатеринбурге расположено два отделения Связь-Банка на ул. Карла Либкнехта, 4 и Вайнера, 15.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl