Ерболат Досаев: Дойдите до каждого налогоплательщика - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Ерболат Досаев: Дойдите до каждого налогоплательщика - «Экономика» 18:12 Пятница 0 314
15-02-2019, 18:12

Ерболат Досаев: Дойдите до каждого налогоплательщика - «Экономика»


Заместитель премьер-министра попросил Минфин уделить пристальное внимание налоговой амнистии



На заседании коллегии Минфина заместитель премьер-министра Ерболат Досаев попросил уделить пристальное внимание вопросам налогового администрирования, передает корреспондент центра деловой информации ....

«Нам нужны серьезные изменения по налоговому администрированию. У нас есть большая историческая проблема - это накопленные задолженности, так называемые невозвращенные налоги, сумма каждый год прирастает. Мы в последний раз это обсуждали и решили, что необходимы законодательные изменения, чтобы мы по истечении определенного времени имели возможность их списывать. На самом деле этих компаний либо уже нет, либо они не предоставили необходимые документы», - сказал Ерболат Досаев.


По данным заместителя премьер-министра, сложилась огромная налоговая задолженность перед предприятиями. «Давайте мы проведем диагностику задолженности, раскидаем и решим эту проблему навсегда. Кому мы должны вернуть – составим график, всем остальным надо просто убрать. Эти задолженности мы все равно уже не вернем, да и некому уже возвращать», - сообщил он.

Комитету госдоходов и другим территориальным подразделениям министерства финансов необходимо до каждого налогоплательщика, независимое юридическое или физическое это лицо, донести информацию о налоговой амнистии.

«Нужно объяснить, как это можно сделать и как списать. Дойдите до каждого налогоплательщика, они все есть в вашей информационной системе. Если необходимо сделать рассылку, то сделайте. Это не такая большая работа, но охват должен быть максимальным. Статистику по задолженности вы сами предоставили по количеству юридических и физических лиц. В этом году работа должна быть нормально завершена», - заключил Ерболат Досаев.


Заместитель премьер-министра попросил Минфин уделить пристальное внимание налоговой амнистии На заседании коллегии Минфина заместитель премьер-министра Ерболат Досаев попросил уделить пристальное внимание вопросам налогового администрирования, передает корреспондент центра деловой информации «Нам нужны серьезные изменения по налоговому администрированию. У нас есть большая историческая проблема - это накопленные задолженности, так называемые невозвращенные налоги, сумма каждый год прирастает. Мы в последний раз это обсуждали и решили, что необходимы законодательные изменения, чтобы мы по истечении определенного времени имели возможность их списывать. На самом деле этих компаний либо уже нет, либо они не предоставили необходимые документы», - сказал Ерболат Досаев. По данным заместителя премьер-министра, сложилась огромная налоговая задолженность перед предприятиями. «Давайте мы проведем диагностику задолженности, раскидаем и решим эту проблему навсегда. Кому мы должны вернуть – составим график, всем остальным надо просто убрать. Эти задолженности мы все равно уже не вернем, да и некому уже возвращать», - сообщил он. Комитету госдоходов и другим территориальным подразделениям министерства финансов необходимо до каждого налогоплательщика, независимое юридическое или физическое это лицо, донести информацию о налоговой амнистии. «Нужно объяснить, как это можно сделать и как списать. Дойдите до каждого налогоплательщика, они все есть в вашей информационной системе. Если необходимо сделать рассылку, то сделайте. Это не такая большая работа, но охват должен быть максимальным. Статистику по задолженности вы сами предоставили по количеству юридических и физических лиц. В этом году работа должна быть нормально завершена», - заключил Ерболат Досаев.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl