Нурлан Нигматулин попросил поддержать отечественных производителей - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Нурлан Нигматулин попросил поддержать отечественных производителей - «Экономика» 21:08 Четверг 0 362
14-03-2019, 21:08

Нурлан Нигматулин попросил поддержать отечественных производителей - «Экономика»


По словам председателя мажилиса, продуктовый рынок перенасыщен импортными товарами



Спикер мажилиса Нурлан Нигматулин обратился к министру национальной экономики Руслану Даленову с просьбой принять меры по поддержке отечественных товаропроизводителей, передает корреспондент центра деловой информации ....

«Руслан Ерболатович, с учетом того, что вы активно так сопровождаете свою деятельность фотографиями с базаров, я так понимаю, что вы там ходите. Это уже хорошо. Если бы еще вот стали в регионы выезжать, а вы это будете, наверное, делать, то увидите еще одну проблему. В этом году урожайность, по-моему, по картофелю, в Павлодарской области и по всему Казахстану, в том числе и по огурцам, она практически сегодня была сорвана по реализации. И одна из причин - рынок весь был перенасыщен, в том числе и товарами, которые по двусторонним нашим договорам пришли по сниженным пошлинам», - отметил Нурлан Нигматулин во время обсуждения законопроекта «О ратификации временного соглашения, ведущего к образованию зоны свободной торговли между ЕАЭС его государствами – членами, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны».


Спикер мажилиса попросил Руслана Даленова обратить внимание на перечень таких товаров.

«Мы должны сделать все, чтобы конкурентоспособность казахстанских товаропроизводителей, и в первую очередь сельхозтоваропроизводителей, была если не защищена, то по крайней мере поддержана правительством», - сказал Нурлан Нигматулин.

Министр национальной экономики пообещал проконтролировать этот вопрос. «Данный вопрос мы возьмем на контроль. Спасибо!» - сказал Руслан Даленов.


По словам председателя мажилиса, продуктовый рынок перенасыщен импортными товарами Спикер мажилиса Нурлан Нигматулин обратился к министру национальной экономики Руслану Даленову с просьбой принять меры по поддержке отечественных товаропроизводителей, передает корреспондент центра деловой информации «Руслан Ерболатович, с учетом того, что вы активно так сопровождаете свою деятельность фотографиями с базаров, я так понимаю, что вы там ходите. Это уже хорошо. Если бы еще вот стали в регионы выезжать, а вы это будете, наверное, делать, то увидите еще одну проблему. В этом году урожайность, по-моему, по картофелю, в Павлодарской области и по всему Казахстану, в том числе и по огурцам, она практически сегодня была сорвана по реализации. И одна из причин - рынок весь был перенасыщен, в том числе и товарами, которые по двусторонним нашим договорам пришли по сниженным пошлинам», - отметил Нурлан Нигматулин во время обсуждения законопроекта «О ратификации временного соглашения, ведущего к образованию зоны свободной торговли между ЕАЭС его государствами – членами, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны». Спикер мажилиса попросил Руслана Даленова обратить внимание на перечень таких товаров. «Мы должны сделать все, чтобы конкурентоспособность казахстанских товаропроизводителей, и в первую очередь сельхозтоваропроизводителей, была если не защищена, то по крайней мере поддержана правительством», - сказал Нурлан Нигматулин. Министр национальной экономики пообещал проконтролировать этот вопрос. «Данный вопрос мы возьмем на контроль. Спасибо!» - сказал Руслан Даленов.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl