Власти Казахстана намерены открыть школы для девочек в хиджабах - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Власти Казахстана намерены открыть школы для девочек в хиджабах - «Новости дня» 22:00 Четверг 0 558
18-01-2018, 22:00

Власти Казахстана намерены открыть школы для девочек в хиджабах - «Новости дня»





Министр по делам религий и гражданского общества Казахстана Нурлан Ермекбаев предложил открыть в республике частные религиозные школы, в которых мальчики и девочки будут учиться раздельно.



«Мы предусмотрели такую ситуацию. У нас есть медресе. Это специализированные духовные школы. Поэтому допустимо, чтобы у нас были открыты раздельные школы для мальчиков и девочек. И если родители желают отдать своих детей, носящих платок или хиджаб в такую школу, то, как вариант — открытие раздельных школ», — цитирует министра ресурс «КазТАГ».



Сейчас, по словам министра, вопрос создания таких специализированных школ активно изучается властями республики.



Напомним, только с начала этого года в суд на министерство образования из-за того, что их дочерей не впускали на занятия в платках, подали 37 казахстанских семей. ДУМ Казахстана, в свою очередь, призывает мусульманскую общину относиться к государственным нормам, запрещающим учащимся школ носить религиозные атрибуты одежды в стенах учебных заведений, с пониманием и терпением.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Министр по делам религий и гражданского общества Казахстана Нурлан Ермекбаев предложил открыть в республике частные религиозные школы, в которых мальчики и девочки будут учиться раздельно. «Мы предусмотрели такую ситуацию. У нас есть медресе. Это специализированные духовные школы. Поэтому допустимо, чтобы у нас были открыты раздельные школы для мальчиков и девочек. И если родители желают отдать своих детей, носящих платок или хиджаб в такую школу, то, как вариант — открытие раздельных школ», — цитирует министра ресурс «КазТАГ». Сейчас, по словам министра, вопрос создания таких специализированных школ активно изучается властями республики. Напомним, только с начала этого года в суд на министерство образования из-за того, что их дочерей не впускали на занятия в платках, подали 37 казахстанских семей. ДУМ Казахстана, в свою очередь, призывает мусульманскую общину относиться к государственным нормам, запрещающим учащимся школ носить религиозные атрибуты одежды в стенах учебных заведений, с пониманием и терпением.
США / Политика / Новости дня / Общество / Европа / Происшествия и криминал / Мир / Крым / Россия / Технологии / Выборы / Армения / Военные действия 11:30 Понедельник 0 200 Сербская "ванга" всё знала: "Европу ждут четыре плохие новости. Готовьтесь". Ким вынудит США вывести войска? - «Спецоперация» Известная балканская предсказательница Верица Обренович, которую называют "сербской Вангой", поделилась своими видениями о будущем ключевых мировых держав. По её словам, мир стоит на

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl