Развертывание в Челябинской области технопарка будет способствовать выравниванию возможностей школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Новости науки и образования. Челябинск. 26 января 2017 г. NOVOSTI-DNY - Школы Челябинской области с низкими результатами получат поддержку. Об этом сообщает пресс-служба минобразования Челябинской области.
Челябинская область получит средства из федерального бюджета на повышение качества образования в школах с низкими результатами. Также будут определены школы, находящиеся в социально неблагоприятных условиях.
«Для педагогов и руководителей данных образовательных организаций будут организованы курсы повышения квалификации и стажировки по проблематике обучения детей, проживающих в таких территориях. Предполагается также включение школ в технопарковое движение, которое разворачивается в Челябинской области в 10 муниципальных образованиях», - отмечает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.
Фото: сайт губернатора
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
