В Челябинской области власти отслеживают ситуацию по НМУ - «Челябинская область» » Новости Дня Сегодня
В Челябинской области власти отслеживают ситуацию по НМУ - «Челябинская область» 19:00 Суббота 0 212
21-01-2017, 19:00

В Челябинской области власти отслеживают ситуацию по НМУ - «Челябинская область»


На территории Челябинской области продолжается выполнение комплекса практических мероприятий, в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями.
В Челябинской области власти отслеживают ситуацию по НМУ - «Челябинская область»

Новости экологии. Челябинск. 17 января 2017 г. NOVOSTI-DNY -
Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области на контроле соответствующих служб. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.
На территории Челябинской области продолжается выполнение комплекса практических мероприятий, в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.
Для мониторинга и проведения заборов проб окружающего воздуха на территории Челябинской области задействовано:
- 3 подвижные лаборатории от областного министерства экологии, Специализированной пожарно-спасательной части и Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона;
- 26 стационарных постов взятия проб атмосферного воздуха (Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – 8, Магнитогорск – 5; Управление Роспотребнадзора Челябинской области – 7; терминальные комплексы ОКСИОН - 6).
Для подвижных лабораторий разработан и определен маршрут движения, определена 31 точка проведения забора проб воздуха. Дополнительно организована адресная работа по замерам ПДК с выездом на место  по обращениям граждан.
Челябинским гидрометцентром ежесуточно осуществляется лабораторный контроль за предельно допустимой концентрацией СО2 в городах Челябинск, Сатка, Карабаш, Троицк, Коркино, Магнитогорск с отбором проб в разных районах городов.
Все лечебные и фармакологические учреждения области сориентированы на оказание медицинской помощи населению. На предприятиях снижены выбросы вредных веществ в атмосферу.
Все аэропорты работают в штатном режиме, задержки воздушных судов нет. На автомобильных дорогах федерального, областного и межмуниципального значения без происшествий.
17 января по состоянию на 20.00 часов зафиксировано 6 обращений граждан Челябинской области на телефоны ЕДДС муниципальных образований.
В Главном управлении МЧС России по Челябинской области развернут и работает оперативный штаб.
Напомним, что по данным Челябинского гидрометцентра на территории населенных пунктов: Карабаш, Магнитогорск, Челябинск, Сатка, Троицк, Коркино с 19.00 часов 17 января до 19.00 часов 18 января сохраняются неблагоприятные метеорологические условия 1-й и 2-й степеней опасности для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, инверсия).

На территории Челябинской области продолжается выполнение комплекса практических мероприятий, в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями. Новости экологии. Челябинск. 17 января 2017 г. NOVOSTI-DNY - Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области на контроле соответствующих служб. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области. На территории Челябинской области продолжается выполнение комплекса практических мероприятий, в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Для мониторинга и проведения заборов проб окружающего воздуха на территории Челябинской области задействовано: - 3 подвижные лаборатории от областного министерства экологии, Специализированной пожарно-спасательной части и Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона; - 26 стационарных постов взятия проб атмосферного воздуха (Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – 8, Магнитогорск – 5; Управление Роспотребнадзора Челябинской области – 7; терминальные комплексы ОКСИОН - 6). Для подвижных лабораторий разработан и определен маршрут движения, определена 31 точка проведения забора проб воздуха. Дополнительно организована адресная работа по замерам ПДК с выездом на место по обращениям граждан. Челябинским гидрометцентром ежесуточно осуществляется лабораторный контроль за предельно допустимой концентрацией СО2 в городах Челябинск, Сатка, Карабаш, Троицк, Коркино, Магнитогорск с отбором проб в разных районах городов. Все лечебные и фармакологические учреждения области сориентированы на оказание медицинской помощи населению. На предприятиях снижены выбросы вредных веществ в атмосферу. Все аэропорты работают в штатном режиме, задержки воздушных судов нет. На автомобильных дорогах федерального, областного и межмуниципального значения без происшествий. 17 января по состоянию на 20.00 часов зафиксировано 6 обращений граждан Челябинской области на телефоны ЕДДС муниципальных образований. В Главном управлении МЧС России по Челябинской области развернут и работает оперативный штаб. Напомним, что по данным Челябинского гидрометцентра на территории населенных пунктов: Карабаш, Магнитогорск, Челябинск, Сатка, Троицк, Коркино с 19.00 часов 17 января до 19.00 часов 18 января сохраняются неблагоприятные метеорологические условия 1-й и 2-й степеней опасности для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, инверсия).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl