Челябинский цинковый завод на время НМУ снизил свои мощности - «Челябинская область» » Новости Дня Сегодня
Челябинский цинковый завод на время НМУ снизил свои мощности - «Челябинская область» 08:00 Суббота 0 168
21-01-2017, 08:00

Челябинский цинковый завод на время НМУ снизил свои мощности - «Челябинская область»


Министерство экологии Челябинской области проверило, как Челябинский цинковый завод выполняет мероприятия по снижению выбросов в атмосферу в период НМУ.
Челябинский цинковый завод на время НМУ снизил свои мощности - «Челябинская область»

Новости экологии. Челябинск. 20 января 2017 г. CHELINDUSTRY.RU -
ПАО «ЧЦЗ» проверили на предмет выполнения мероприятий при НМУ. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии Челябинской области.
Вчера специалисты министерства выезжали на ПАО «Челябинский цинковый завод» для осмотра промплощадки предприятия и проверки выполнения предприятием мероприятий при НМУ. Метеоусловия в период посещения: ясно, слабый северо-западный ветер. Специалистом отдела организации охраны атмосферного воздуха посещены: выщелачивательный цех и сернокислотный цех.
В ходе посещения было проверено выполнение утвержденных мероприятий по снижению выбросов в периоды НМУ. На момент осмотра две из двух печей выщелачивательного цеха остановлены, также остановлены установки переработки ВЦС указанного цеха. В сернокислотном цехе производительность снижена на 19%, что подтверждено предъявленными технологическими журналами. На прилегающей к предприятию территории присутствовала задымленность.
Помимо минэкологии предприятия проверяет прокуратура и специалисты контрольно-надзорных органов. Так, 17 и 18 января проверяющие побывали на крупнейших металлургических предприятиях города - ПАО «Челябинский трубопрокатный завод», ПАО «Челябинский металлургический комбинат» и АО «Челябинский электрометаллургический комбинат». По результатам всесторонней проверки было установлено, что эти предприятия не нарушают норм экологического законодательства и выполняют все мероприятия, прописанные в планах действий при НМУ.
В тоже время были выявлены нарушения у небольших предприятий, арендующих производственные площади в промзонах в районе улицы Автодорожной и завода дорожных машин имени Колющенко. Практически у каждого второго были либо неправильно оформленные документы на право осуществлять промышленные выбросы, либо таковые отсутствовали совсем.
Проверочные мероприятия в сфере охраны атмосферного воздуха в Челябинске продолжаются. По завершении проверок будут опубликованы подробные данные по нарушителям экологического законодательства.
Фото: Сhelindustry.ru

Министерство экологии Челябинской области проверило, как Челябинский цинковый завод выполняет мероприятия по снижению выбросов в атмосферу в период НМУ. Новости экологии. Челябинск. 20 января 2017 г. CHELINDUSTRY.RU - ПАО «ЧЦЗ» проверили на предмет выполнения мероприятий при НМУ. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии Челябинской области. Вчера специалисты министерства выезжали на ПАО «Челябинский цинковый завод» для осмотра промплощадки предприятия и проверки выполнения предприятием мероприятий при НМУ. Метеоусловия в период посещения: ясно, слабый северо-западный ветер. Специалистом отдела организации охраны атмосферного воздуха посещены: выщелачивательный цех и сернокислотный цех. В ходе посещения было проверено выполнение утвержденных мероприятий по снижению выбросов в периоды НМУ. На момент осмотра две из двух печей выщелачивательного цеха остановлены, также остановлены установки переработки ВЦС указанного цеха. В сернокислотном цехе производительность снижена на 19%, что подтверждено предъявленными технологическими журналами. На прилегающей к предприятию территории присутствовала задымленность. Помимо минэкологии предприятия проверяет прокуратура и специалисты контрольно-надзорных органов. Так, 17 и 18 января проверяющие побывали на крупнейших металлургических предприятиях города - ПАО «Челябинский трубопрокатный завод», ПАО «Челябинский металлургический комбинат» и АО «Челябинский электрометаллургический комбинат». По результатам всесторонней проверки было установлено, что эти предприятия не нарушают норм экологического законодательства и выполняют все мероприятия, прописанные в планах действий при НМУ. В тоже время были выявлены нарушения у небольших предприятий, арендующих производственные площади в промзонах в районе улицы Автодорожной и завода дорожных машин имени Колющенко. Практически у каждого второго были либо неправильно оформленные документы на право осуществлять промышленные выбросы, либо таковые отсутствовали совсем. Проверочные мероприятия в сфере охраны атмосферного воздуха в Челябинске продолжаются. По завершении проверок будут опубликованы подробные данные по нарушителям экологического законодательства. Фото: Сhelindustry.ru
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl