Об этом заявили Абсолют Банк, Примсоцбанк и ДОМ.РФ
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Банки начали выдавать в Екатеринбурге «детскую» ипотеку с распространением ставки в 6% годовых на весь срок. По изначальным условиям такая ставка действовала только в течение льготного периода, составлявшего не более 8 лет.
Постановление правительства об изменении условий льготной программы было принято 28 марта и опубликовано 5 апреля. За несколько дней о старте выдач полностью шестипроцентной ипотеки заявили Абсолют Банк, Примсоцбанк и Банк ДОМ.РФ (бывший «Российский капитал»).
Также в рамках «детской» ипотеки теперь можно вторично рефинансироваться. Ранее под условия программы попадали заёмщики, желающие рефинансировать кредит, но те, кто уже сделал этот, не могли рефинансировать его вторично на льготных условиях.
Напомним, под программу попадают семьи, в которых с 1 января 2018 года родился второй или любой следующий ребёнок. Размер первоначального взноса при этом должен составлять не менее 20%, а размер кредита - не более 6 млн рублей.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
