Средняя максимальная ставка рублевых вкладов повысилась до 7,54% - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Средняя максимальная ставка рублевых вкладов повысилась до 7,54% - «Новости Банков» 18:10 Четверг 0 355
18-04-2019, 18:10

Средняя максимальная ставка рублевых вкладов повысилась до 7,54% - «Новости Банков»


За 10 дней прирост составил 0,01 п.п.
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

Средняя максимальная ставка по вкладам топ-10 банков России, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц в рублях, в первой декаде апреля выросла до 7,54% годовых. Об этом говорится в сообщении на сайте Банка России.


В III декаде марта этот показатель составлял 7,53%. Таки образом, за 10 дней ставка выросла на 0,01 п.п.


Средняя максимальная процентная ставка по вкладам является ориентиром для российского рынка вкладов. Центробанк не рекомендует банкам привлекать средства населения выше значения ставки плюс 2 процентного пункта.


В Топ-10 самых крупных банков по объему привлечения депозитов физических лиц входят Сбербанк, Совкомбанк, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Московский Кредитный банк, Альфа-Банк, «ФК Открытие», Промсвязьбанк и Россельхозбанк.


За 10 дней прирост составил 0,01 п.п. Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Средняя максимальная ставка по вкладам топ-10 банков России, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц в рублях, в первой декаде апреля выросла до 7,54% годовых. Об этом говорится в сообщении на сайте Банка России. В III декаде марта этот показатель составлял 7,53%. Таки образом, за 10 дней ставка выросла на 0,01 п.п. Средняя максимальная процентная ставка по вкладам является ориентиром для российского рынка вкладов. Центробанк не рекомендует банкам привлекать средства населения выше значения ставки плюс 2 процентного пункта. В Топ-10 самых крупных банков по объему привлечения депозитов физических лиц входят Сбербанк, Совкомбанк, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Московский Кредитный банк, Альфа-Банк, «ФК Открытие», Промсвязьбанк и Россельхозбанк.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl