Крупнейшие банки повышают максимальную ставку по вкладам - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Крупнейшие банки повышают максимальную ставку по вкладам - «Новости Банков» 12:00 Вторник 0 2 590
18-09-2018, 12:00

Крупнейшие банки повышают максимальную ставку по вкладам - «Новости Банков»


Максимальная ставка по рублёвым вкладам выросла до 6,61%
Фото:
pixabay.com
Максимальная ставка по вкладам в рублях, по которой топ-10 банков России привлекают депозиты физлиц, за первую декаду сентября демонстрирует рост. Доходность вкладов для населения увеличилась до 6,61%. По сравнению с историческим минимумом июня, ставка увеличилась на 0,56 процентных пункта. Это следует из сообщения на сайте Центробанка


В III декаде августа этот показатель равнялся 6,56%, что на 0,05 процентных пункта меньше по сравнению с нынешним.


Средняя максимальная процентная ставка по вкладам является ориентиром для российского банковского рынка. Центробанк не рекомендует банкам привлекать средства населения выше значения ставки плюс 3,5 процентного пункта.


В десятку крупнейших банков по объёму привлечённых вкладов населения входят: Сбербанк, Совкомбанк, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Бинбанк, Альфа-Банк, «ФК Открытие», Промсвязьбанк и Россельхозбанк.


Максимальная ставка по рублёвым вкладам выросла до 6,61% Фото: pixabay.com Максимальная ставка по вкладам в рублях, по которой топ-10 банков России привлекают депозиты физлиц, за первую декаду сентября демонстрирует рост. Доходность вкладов для населения увеличилась до 6,61%. По сравнению с историческим минимумом июня, ставка увеличилась на 0,56 процентных пункта. Это следует из сообщения на сайте Центробанка В III декаде августа этот показатель равнялся 6,56%, что на 0,05 процентных пункта меньше по сравнению с нынешним. Средняя максимальная процентная ставка по вкладам является ориентиром для российского банковского рынка. Центробанк не рекомендует банкам привлекать средства населения выше значения ставки плюс 3,5 процентного пункта. В десятку крупнейших банков по объёму привлечённых вкладов населения входят: Сбербанк, Совкомбанк, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Бинбанк, Альфа-Банк, «ФК Открытие», Промсвязьбанк и Россельхозбанк.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl