Средства выплачены за оказанные услуги населению
Фонд социального медицинского страхования с начала 2019 года оплатил медицинским организациям Казахстана 305 млрд тенге за оказанные услуги населению, об этом центру деловой информации ... сообщили в пресс-службе фонда.
«По состоянию на 4 мая 2019 года поставщикам фонда оплачено 305 млрд тенге, или 35,4% от суммы заключенных договоров на оказание медицинской помощи в рамках гарантированного объема медицинской помощи», - сообщила заместитель председателя правления фонда Ботагоз Жакселекова.
Общая сумма договоров на оказание услуг населению по гарантированному объему медицинской помощи в 2019 году составляет 860 млрд тенге. Объем финансирования ГОБМП в 2019 году на 5% выше по сравнению с 2018 годом.
«Работа продолжается в соответствии с графиком оказания медицинской помощи населению. Выделенные суммы достаточны для покрытия операционных расходов медицинских учреждений», - отметила Ботагоз Жакселекова.
В этом году обслуживать население в рамках государственного заказа будут 1403 медицинских организации, 701 из которых – частные. В сравнении с 2018 годом количество частных поставщиков выросло на 57 организаций.
По количеству частных медицинских организаций, готовых оказывать медпомощь в рамках госзаказа, лидируют города Шымкент, Нур-Султан, Алматы, Кызылординская и Жамбылская области.
Напомним, что фонд с 2018 года является финансовым оператором ГОБМП и закупает медицинские услуги для населения в пределах, установленных Правительством Казахстана.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
