В 2018 году было перевезено 18,6 млн человек
Перевозки пассажиров в международном сообщении на железных дорогах СНГ
за 2018 год составили 18,6 млн человек, что на 0,7% больше, чем в 2017
году. Об этом заявили на 70-ом заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества в Хельсинки, сообщает центр деловой информации ....
«В 2018 году
по сети железных дорог стран СНГ перевезено свыше 2 млрд 32 млн. тонн грузов, что на 1,5% больше, чем в 2017 году. Грузооборот вырос на 4%. В первом квартале 2019 года перевезено более 495 млн. тонн грузов, что выше уровня аналогичного периода 2018 года на 0,4%. В числе железнодорожных администраций, перевыполнивших принятые обязательства по погрузке грузов, АО «НК «?аза?стан темір жолы» (+0,6%). При этом на пространстве стран Содружеств опережающими темпами растут контейнерные перевозки: в 2018 году – на 12,8%, в первом квартале 2019 года – на 15,5% к аналогичному периоду прошлого года», - отмечается в сообщении «НК «?аза?стан темір жолы».
На заседании рассмотрены вопросы актуализации нормативно-технической документации в области железнодорожного транспорта. В частности, утверждены изменения и дополнения в ряд документов, касающихся вагонного, пассажирского хозяйств. «Участники заседания подвели итоги номерной переписи контейнеров в 2018 году и подготовки к переписи грузовых вагонов в 2019 году. В центре внимания были также вопросы, связанные с разработкой графика движения пассажирских поездов на 2019-2020 годы. Принято решение провести третий Международный пассажирский форум в сентябре текущего года в городе Душанбе. Следующее заседание Совета состоится в октябре 2019 года в Минске», - говорится в сообщении.
В ходе переговоров с президентом компании VR Group (Железные дороги Финляндии) Рольфом Янссоном рассмотрены вопросы развития контейнерных перевозок по маршруту Финляндия - Россия - Казахстан-Китай и обратно, а также транспортировки казахстанского угля на экспорт и транзитом через Финляндию.
На встрече с Генеральным директором Литовских железных дорог Мантасом Бартушкой обсуждены перспективы наращивания контейнерных перевозок, организация отправок казахстанского угля и зерна на экспорт через порт Клайпеда, использование потенциала Транскаспийского маршрута (ТМТМ) и контейнерного поезда «Викинг».
Вопросы увеличения объемов перевозок, создания благоприятных условий для наращивания грузопотока через территории двух стран обсуждены с Генеральным директором ГП «НК «Киргизская железная дорога» Канатбеком Абдыкеримовым.
11:30
Воскресенье
0
5
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
