Касым-Жомарт Токаев поручил «наращивать усилия в этом направлении»
Министр энергетики Канат Бозумбаев проинформировал президента Касым-Жомарта Токаева об итогах работы за прошедшие семь месяцев 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.
«Президенту Казахстана было доложено о текущей стабильной ситуации на рынке топлива, развитии нефтегазового сектора, состоянии нефтеперерабатывающих заводов и позитивной динамике привлечения инвестиций в энергетику. Глава государства дал положительную оценку развитию энергетической отрасли и поручил наращивать усилия в этом направлении», - говорится в сообщении ведомства.
По данным статистики, в Казахстане в январе-июле текущего года добыто 44,894 млн тонн сырой нефти и 7 млн 348,2 тыс. тонн газоконденсата. Добыча газа природного в газообразном состоянии составила 13,624 млрд кубометров, нефтяного попутного газа – 19,522 млрд кубометров.
Ранее сообщалось, что в ближайшие два года установленная мощность электростанций, работающих на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ), вырастет до 3 ГВт.
Уровень газификации в Казахстане достиг 49,7%, доступ к газу имеют около 9 млн человек. В 13 регионах будет реализовано более 100 проектов. Это позволит получить доступ к газу более 1 млн жителей республики.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
