Казахстан заинтересован в развитии сотрудничества с Китаем - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Казахстан заинтересован в развитии сотрудничества с Китаем - «Экономика» 16:01 Пятница 0 655
30-08-2019, 16:01

Казахстан заинтересован в развитии сотрудничества с Китаем - «Экономика»


Касым-Жомарт Токаев принял Посла КНР Чжан Сяо



Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял Посла КНР Чжан Сяо, сообщает пресс-служба Акорды.
Посол изложил свое видение текущего состояния и перспектив стратегического партнерства между Казахстаном и Китаем, а также проинформировал о ходе подготовки к первому государственному визиту Президента РК в КНР в сентябре 2019 года.


По мнению Президента, предстоящий визит – это важное событие в казахстанско-китайских отношениях. Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что между нашими странами с первых дней Независимости Казахстана налажен открытый, конструктивный диалог по всем вопросам двустороннего взаимодействия и международной повестки дня.

Эту традицию, считает глава государства, следует продолжать.

«Казахстан заинтересован в развитии сотрудничества с КНР в области новых технологий, сельского хозяйства, а также в культурно-гуманитарной сфере», - отметил Касым-Жомарт Токаев.


Касым-Жомарт Токаев принял Посла КНР Чжан Сяо Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял Посла КНР Чжан Сяо, сообщает пресс-служба Акорды. Посол изложил свое видение текущего состояния и перспектив стратегического партнерства между Казахстаном и Китаем, а также проинформировал о ходе подготовки к первому государственному визиту Президента РК в КНР в сентябре 2019 года. По мнению Президента, предстоящий визит – это важное событие в казахстанско-китайских отношениях. Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что между нашими странами с первых дней Независимости Казахстана налажен открытый, конструктивный диалог по всем вопросам двустороннего взаимодействия и международной повестки дня. Эту традицию, считает глава государства, следует продолжать. «Казахстан заинтересован в развитии сотрудничества с КНР в области новых технологий, сельского хозяйства, а также в культурно-гуманитарной сфере», - отметил Касым-Жомарт Токаев.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 1 "Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация» Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl