Казахстан заинтересован в развитии сотрудничества с Китаем - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Казахстан заинтересован в развитии сотрудничества с Китаем - «Экономика» 16:01 Пятница 0 453
30-08-2019, 16:01

Казахстан заинтересован в развитии сотрудничества с Китаем - «Экономика»


Касым-Жомарт Токаев принял Посла КНР Чжан Сяо



Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял Посла КНР Чжан Сяо, сообщает пресс-служба Акорды.
Посол изложил свое видение текущего состояния и перспектив стратегического партнерства между Казахстаном и Китаем, а также проинформировал о ходе подготовки к первому государственному визиту Президента РК в КНР в сентябре 2019 года.


По мнению Президента, предстоящий визит – это важное событие в казахстанско-китайских отношениях. Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что между нашими странами с первых дней Независимости Казахстана налажен открытый, конструктивный диалог по всем вопросам двустороннего взаимодействия и международной повестки дня.

Эту традицию, считает глава государства, следует продолжать.

«Казахстан заинтересован в развитии сотрудничества с КНР в области новых технологий, сельского хозяйства, а также в культурно-гуманитарной сфере», - отметил Касым-Жомарт Токаев.


Касым-Жомарт Токаев принял Посла КНР Чжан Сяо Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял Посла КНР Чжан Сяо, сообщает пресс-служба Акорды. Посол изложил свое видение текущего состояния и перспектив стратегического партнерства между Казахстаном и Китаем, а также проинформировал о ходе подготовки к первому государственному визиту Президента РК в КНР в сентябре 2019 года. По мнению Президента, предстоящий визит – это важное событие в казахстанско-китайских отношениях. Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что между нашими странами с первых дней Независимости Казахстана налажен открытый, конструктивный диалог по всем вопросам двустороннего взаимодействия и международной повестки дня. Эту традицию, считает глава государства, следует продолжать. «Казахстан заинтересован в развитии сотрудничества с КНР в области новых технологий, сельского хозяйства, а также в культурно-гуманитарной сфере», - отметил Касым-Жомарт Токаев.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl