Дональд Туск: Казахстан для нас важный и стабильный партнер - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Дональд Туск: Казахстан для нас важный и стабильный партнер - «Экономика» 16:28 Вторник 0 503
4-06-2019, 16:28

Дональд Туск: Казахстан для нас важный и стабильный партнер - «Экономика»


Президент РК провел переговоры с председателем Европейского совета



Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с председателем Европейского совета Дональдом Туском. Глава государства подчеркнул, что визит председателя Европейского совета придаст дополнительный импульс развитию связей между Казахстаном и Европейским Союзом. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

«Ваш визит имеет очень большое значение. Уверен, наше взаимовыгодное сотрудничество будет только расширяться. Учитывая, что обе стороны настроены достигать поставленных целей, будущее наших отношений светлое», - отметил Касым-Жомарт Токаев.

В свою очередь Дональд Туск выразил признательность за приглашение совершить визит в Казахстан.

«Большое спасибо за ваше гостеприимство. У нас с вами есть общий опыт, общая история взаимоотношений. Несмотря на большое географическое расстояние, Казахстан для нас важный и стабильный партнер не только в региональном, но и глобальном контексте», - сказал глава Европейского совета.

В ходе беседы стороны обсудили перспективы сотрудничества Казахстана и ЕС в различных сферах.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Председатель Европейского совета Дональд Туск посетили мемориально-музейный комплекс «АЛЖИР». Касым-Жомарт Токаев и Дональд Туск, склонив головы перед аркой скорби, почтили память жертв политических репрессий. Президент Казахстана и Глава Евросовета возложили венки к памятным плитам мемориала «АЛЖИР» и осмотрели музейную экспозицию, рассказывающую о судьбе репрессированных.

С 1997 года в Казахстане 31 мая отмечается как День памяти жертв политических репрессий.



Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Telegram


Президент РК провел переговоры с председателем Европейского совета Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с председателем Европейского совета Дональдом Туском. Глава государства подчеркнул, что визит председателя Европейского совета придаст дополнительный импульс развитию связей между Казахстаном и Европейским Союзом. Об этом сообщает пресс-служба Акорды. «Ваш визит имеет очень большое значение. Уверен, наше взаимовыгодное сотрудничество будет только расширяться. Учитывая, что обе стороны настроены достигать поставленных целей, будущее наших отношений светлое», - отметил Касым-Жомарт Токаев. В свою очередь Дональд Туск выразил признательность за приглашение совершить визит в Казахстан. «Большое спасибо за ваше гостеприимство. У нас с вами есть общий опыт, общая история взаимоотношений. Несмотря на большое географическое расстояние, Казахстан для нас важный и стабильный партнер не только в региональном, но и глобальном контексте», - сказал глава Европейского совета. В ходе беседы стороны обсудили перспективы сотрудничества Казахстана и ЕС в различных сферах. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Председатель Европейского совета Дональд Туск посетили мемориально-музейный комплекс «АЛЖИР». Касым-Жомарт Токаев и Дональд Туск, склонив головы перед аркой скорби, почтили память жертв политических репрессий. Президент Казахстана и Глава Евросовета возложили венки к памятным плитам мемориала «АЛЖИР» и осмотрели музейную экспозицию, рассказывающую о судьбе репрессированных. С 1997 года в Казахстане 31 мая отмечается как День памяти жертв политических репрессий. Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом. Подписывайтесь на нас в Telegram
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl