Новый президент Казахстана пообещал Владимиру Путину продолжать политику Назарбаева - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Новый президент Казахстана пообещал Владимиру Путину продолжать политику Назарбаева - «Новороссия» 00:17 Четверг 0 538
4-04-2019, 00:17

Новый президент Казахстана пообещал Владимиру Путину продолжать политику Назарбаева - «Новороссия»



Отношения Казахстана и России является эталоном межгосударственных связей. Об этом заявил новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по итогам переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, передает «Царьград».


Переговоры лидеров двух стран прошли в Кремле в среду, 3 апреля.


Владимир Путин во время приветствия с новым главой республики отметил: «Мы с вами знакомы, но в качестве главы государства вы приезжаете впервые». Он также отметил, что Токаев, работая на предыдущих должностях, «поддерживал тесные контакты с российскими коллегами».


Президент отметил, что переговоры в Кремле прошли в соответствии с традициями, сложившимися при Нурсултане Назарбаеве.


Путин подчеркнул, что в Москве не сомневаются, что на посту президента Казахстана Токаев «будет уделять постоянное внимание дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества и союзнических отношений между нашими странами».


Президент Казахстана в своем выступлении по итогам встречи отметил, что взаимодействие Казахстана и России является эталоном межгосударственных связей и пообещал продолжать политику своего предшественника.


«Моя деятельность начинается в золотую эпоху казахстанско-российского сотрудничества. Я буду продолжать стратегический курс по укреплению всестороннего диалога между нашими государствами», —  указал он.


«При мне все будет, как при Назарбаеве», — подчеркнул казахских лидер.


Накануне Касым-Жомарт Токаев заявил, что переход казахского языка на латиницу станет важным этапом духовной модернизации.


В октябре президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о переходе казахского алфавита с кириллицы на латиницу до 2025 года.


5 апреля прошлого года  Назарбаев поручил правительству за 8 лет перевести национальный язык на латинский алфавит. По официальной версии, это должно осовременить страну, и видимо, приблизить ее если не Западу, то хотя бы к Турции. А по мнению специалистов – только однозначно отдалит от России.


Отношения Казахстана и России является эталоном межгосударственных связей. Об этом заявил новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по итогам переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, передает «Царьград». Переговоры лидеров двух стран прошли в Кремле в среду, 3 апреля. Владимир Путин во время приветствия с новым главой республики отметил: «Мы с вами знакомы, но в качестве главы государства вы приезжаете впервые». Он также отметил, что Токаев, работая на предыдущих должностях, «поддерживал тесные контакты с российскими коллегами». Президент отметил, что переговоры в Кремле прошли в соответствии с традициями, сложившимися при Нурсултане Назарбаеве. Путин подчеркнул, что в Москве не сомневаются, что на посту президента Казахстана Токаев «будет уделять постоянное внимание дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества и союзнических отношений между нашими странами». Президент Казахстана в своем выступлении по итогам встречи отметил, что взаимодействие Казахстана и России является эталоном межгосударственных связей и пообещал продолжать политику своего предшественника. «Моя деятельность начинается в золотую эпоху казахстанско-российского сотрудничества. Я буду продолжать стратегический курс по укреплению всестороннего диалога между нашими государствами», — указал он. «При мне все будет, как при Назарбаеве», — подчеркнул казахских лидер. Накануне Касым-Жомарт Токаев заявил, что переход казахского языка на латиницу станет важным этапом духовной модернизации. В октябре президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о переходе казахского алфавита с кириллицы на латиницу до 2025 года. 5 апреля прошлого года Назарбаев поручил правительству за 8 лет перевести национальный язык на латинский алфавит. По официальной версии, это должно осовременить страну, и видимо, приблизить ее если не Западу, то хотя бы к Турции. А по мнению специалистов – только однозначно отдалит от России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl